221 преступление за неделю: североказахстанские полицейские рассказали об оперативной обстановке в прямом эфире соцсетей

221 преступление за неделю: североказахстанские полицейские рассказали об оперативной обстановке в прямом эфире соцсетей

 

Североказахстанские полицейские провели онлайн-брифинг в прямом эфире Instagram и Facebook. Стражи правопорядка проинформировали пользователей об итогах работы за неделю, рассказали о проводимых мероприятиях, а также ответили на поступившие вопросы.

Об итогах оперативно-служебной деятельности ведомства за неделю рассказала начальник Штаба Департамента полиции полковник полиции Сауле Андагулова. Обстановка в регионе стабильная и находится на постоянном контроле: за семь дней в области зарегистрировано 221 преступление, раскрываемость составила 92 процента. Из преступлений самым резонансным стало убийство, произошедшее в Жамбылском районе. 22 ноября в дежурную часть райотдела полиции поступило сообщение об убийстве в селе Баян. Следственно-оперативной группой установлено, что в результате ссоры, возникшей в ходе совместного распития спиртного, житель района 1982 года рождения нанёс ножевое ранение своему 27-летнему брату, который от полученной травмы скончался. «Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ст. 99 Уголовного кодекса РК «Убийство». Подозреваемый водворён в изолятор временного содержания. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - сообщила полковник полиции Сауле Андагулова.

Также на прошлой неделе наблюдалась высокая аварийность на дорогах. Зарегистрировано 7 ДТП, в которых 2 человека погибло и 10 травмировано. Обе смертельные автоаварии произошли на загородных трассах. На дорогах Петропавловска совершено 4 ДТП, в результате которых 3 человека получили ранения. Более подробно о работе по обеспечению безопасности дорожного движения рассказал старший инспектор Управления местной полицейской службы капитан полиции Азамат Жамуков. По линии работы Управления полиции города Петропавловска – проинформировал заместитель начальника отдела местной полицейской службы городской полиции подполковник полиции Айдын Ахмагамбетов. В ходе прямого эфира поступило около двух десятков вопросов. Пользователи поднимали темы профилактики краж на дачах, просили разъяснить правила использования ксеноновых фар, а также порядок установки дорожных знаков.

«На онлайн-брифинге мной были доведены результаты работы в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога». Было задано четыре вопроса по линии обеспечения дорожной безопасности, озвучены предложения по усовершенствованию работы патрульной полиции. Данные предложения мы приняли к сведению и будем использовать в работе», - отметил в завершении прямого эфира капитан полиции Азамат Жамуков.

С соблюдением всех санитарных нормативов полицейские планируют проводить на официальных аккаунтах ведомства информационно-разъяснительные стримы регулярно. 

Пресс-служба ДП СКО 

ВИДЕО: https://www.instagram.com/tv/CIAJ9s9piE0/?igshid=y1g8v79ss2p 

https://www.facebook.com/skodvd/videos/1456868914703824/

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×