Сигнал о нарушении карантина в сельском районе поступил полицейским в прямом эфире социальной сети

Сигнал о нарушении карантина в сельском районе поступил полицейским в прямом эфире социальной сети

Сообщение с просьбой принять меры в отношении нарушителей карантина в селе Тимирязево поступило в рамках акции республиканской акции «Приемная на дороге». Одна из пользователей написала на официальный аккаунт Департамента полиции СКО в Instagram о том, что несмотря на режим ЧП в райцентре действует магазин по продаже вещей и обуви. «На двери – объявление о том, что магазин закрыт, однако внутри якобы идет торговля», - сообщила женщина, попросившая полицейских принять меры.   

Эта информация была передана в отдел полиции Тимирязевского района. Районные полицейские немедленно выехали по указанному адресу. По словам первого заместителя начальника ОП Тимирязевского района подполковника полиции Нарлана Жумабаева, в магазине покупателей не оказалось, однако близ магазина был задержан супруг владелицы магазина. Выяснилось, что 33-летний мужчина без уважительной причины находился вдали от своего места жительства, тем самым нарушив постановление Главного государственного санитарного врача. В результате на него был составлен протокол по статье 476 КРКоАП «Нарушение режима чрезвычайного положения». Материалы будут переданы в суд. С владелицей магазина также была проведена разъяснительная беседа. 

По словам первого заместителя начальника ДП СКО полковника полиции Каната Айтбаева, на территории СКО проводится тринадцатый этап ежемесячной акции «Приемная на дороге». Особенность нынешней акции в том, что в связи с карантином полицейские ведут онлайн-прием граждан исключительно посредством прямых эфиров в социальных сетях. Спектр вопросов: работа административной полиции, местной полицейской и миграционной служб. За первый день акции только на официальные  аккаунты полиции СКО в Instagram и Facebook поступило более 150 вопросов. Большая часть из них касалась линии работы участковых инспекторов и патрульной полиции. На все вопросы были даны ответы в прямом эфире.

Двухдневная акция завершается 18 апреля, анонсы с временем выходов в прямой эфир заранее опубликованы в лентах офицальных аккаунтов полицейского ведомства.  

 

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: https://polisia.kz/ru/o-narushenii-karantina-v-sele-sko-postupil-politsejskim-v-pryamom-efire/

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×