Столичные полицейские подвели итоги первого дня оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок».

Столичные полицейские подвели итоги первого дня оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок».

 

С целью поддержания должного общественного порядка, предупреждения и пресечения уголовных и административных правонарушений на улицах и в других общественных местах, в период с 26 октября по 1 ноября 2020 года на территории столицы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

К локально-рейдовым мероприятиям, проводимым в рамках ОПМ «Правопорядок» помимо полиции привлекается Национальная Гвардия МВД Республики Казахстан и общественность.

         По итогам первого дня ОПМ «Правопорядок» полицейскими выявлено 607 административных правонарушений, в том числе 11 фактов распития спиртных напитков, 202 факта проживания без регистрации либо без документов удостоверяющих личность, 56 фактов нарушения тишины, 53 факта мелкого хулиганства, 13 нарушений реализации алкогольной продукции, 29 фактов нахождения в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища.

         Кроме того, в рамках проводимого ОПМ полицейскими в дежурные сутки раскрыто 16 преступлений по горячим следам. В их числе  мошенничества, квартирные кражи, кражи из автомобилей. 

         Так, 26 октября в полицию обратилась пенсионерка. Путем разбития стекла в ее дом проникли и тайно похитили газовый баллон, радиаторы отопления, сотовый телефон, причинив потерпевшей ущерб на общую сумму 110 тыс тенге. Подозреваемый задержан по горячим следам. Доставленный в полицию дал признательные показания. Проводится досудебное расследование.

          Департамент полиции г. Нур-Султан просит жителей и гостей столицы отнестись с пониманием к проведению оперативно-профилактического мероприятия и оказывать содействие в выявлении правонарушений.
      Если Вы стали свидетелем или владеете информацией по фактам совершения преступлений или правонарушений в общественных местах, либо других значимых сведений просим обратиться в Департамент полиции г.Нур-Султан  по адресу: ул.Бейбитшилик,19 или позвонить по номеру 102.  

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×