О ПОДГОТОВКЕ БОЛЬНИЦ АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ В СЛУЧАЕ ВТОРОЙ ВОЛНЫ ПАНДЕМИИ

О ПОДГОТОВКЕ БОЛЬНИЦ АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ В СЛУЧАЕ ВТОРОЙ ВОЛНЫ ПАНДЕМИИ

 

22 октября т.г. представители Департамента по противодействию коррупции по Актюбинской области совместно с проектным офисом «Актобе – адалдык аланы» провели ряд мониторинговых работ на подготовку городских и областных больниц ко второй волне пандемии.

         Первым делом рабочая группа посетила Актюбинский медицинский центр.  В ходе мониторинга представители адалдык аланы осмотрели склад медицинского центра, и ознакомился с состоянием запаса лекарственных препаратов. Так как ранее  председатель  правления «СК Фармации» доложил о наличии двухмесячного запаса необходимых лекарств в состав которого входит 37 позиций различных медикаментов. И на сегодня 37 позиций медикаментов должны находиться на складах больниц города.

         Однако мониторинговая группа выявила отсутствие на складе медицинского центра 8 наименований лекарств. В частности, Цефтазидим, Имипинем, Фамотидин, Сульфат магния, Ибупрофен, Тоцилизумаб, Хлоропирамин, Моксифлоксацин.

         Далее, рабочая группа ознакомилась с состоянием Областной инфекционной больницы. На складе больницы не обнаружено 6 видов лекарств из 37 наименований закупленных препаратов. В частности, Надропарин, Фамотидин, Допамин, Амоксициллин, Эноксапарин, Тоцилизумаб.

         В продолжении мониторинговых работ представители адалдык аланы направились в Актюбинский областной центр фтизиопульмонологии.       На складе данного центра не было 2 препаратов из 37 наименований.             Это: Ремдесивир и Тоцилизумаб.

         Вторая рабочая группа продолжила мониторинг в Каргалинской городской больнице. К сожалению, на складе данной больницы отсутствовали 9 позиций лекарств из 37 наименований лекарственных средств уже закупленным «СК-Фармацией». Это: Цефуроксим, Имипенем-циластатин, Надропарин, Хлоропирамин, Ванкомицин, Дексмедетомидин, Моксифлоксацин, Ремдесивир, Тоцилизумаб.

         Работа проектного офиса в этом направлении будет широко освещена в новостях республиканского телеканала «31 канал», областного телеканала «Aqtobe» и городского телеканала «Рика».

         Также, процесс мониторинговых работ был показан в прямом эфире на официальной странице в Instagram проектного офиса Адалдык аланы: https://instagram.com/aqtobe_adaldyq_alany?igshid=1ukisz7ysltdw  

 

Пресс служба проектного офиса «Актобе – адалдык аланы»

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×