Информация о проведенной работе по мониторингу на предмет завышения цен на лекарственные препараты в Актюбинской области

Информация о проведенной работе по мониторингу на предмет завышения цен на лекарственные препараты в Актюбинской области

8 июля представители ПО «Ақтөбе - адалдық алаңы» совместно с членами СМГ провели мониторинг аптек на предмет завышения цен на лекарственные препараты по многочисленным жалобам от граждан с указанием наименования лекарств и конкретных аптек.

По результатам проведенного мониторинга были проверены крупные аптеки, такие как «Айболит», «Миллениум» и «АРС» где, к сожалению выявлено отсутствие необходимых, элементарных препаратов, таких как парацетамол, аспирин С (был в аптеке АРС) гепарин, метрогил, цефтриаксон. Во всех аптеках наблюдается очереди.

Также, ежедневно рабочая группа проводит мониторинг в социальных сетях, в ходе которого выявляются факты продажи медикаментов посредством соц.сетей. Жители города продают такие лекарства как: «дексаметазон», «триаксон» и многие другие. Представители мониторинговых групп созванивались к каждым кто продаёт эти лекарства и выясняли откуда и почему они занимаются перепродажей.

На сегодняшний день ситуация с приобретением лекарств в Актюбинской области находится на особом контроле, к сожалению большая нехватка медикаментов создают большие очереди в аптеках и ажиотаж среди населения. Но немало важно отметить тот факт, что граждане с помощью официальных аккаунтов в социальных сетях обращаясь к жителям области и приобретают нужные лекарства. А продают их люди которые ранее покупали для себя, но на сегодняшний день в них не нуждаются.

Представители ПО «Ақтөбе - адалдық алаңы» и члены СМГ будут продолжать проведение данных мониторинговых пока ситуация в области по приобретению лекарств не будет стабильной.


В свою очередь, проектный офис «Ақтөбе - адалдық алаңы» просит граждан сообщать о фактах необоснованного завышения цен на лекарства по номерам: +7 702 000 24 94; +7 701 617 44 88 (WhatsApp)

пресс - служба ПО «Ақтөбе - адалдық алаңы»

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×