В МАНГИСТАУ ВВЕДЁН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ МОДУЛЬНЫЙ ИНФЕКЦИОННЫЙ СТАЦИОНАР

 В МАНГИСТАУ ВВЕДЁН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ МОДУЛЬНЫЙ ИНФЕКЦИОННЫЙ СТАЦИОНАР

 

В Актау состоялось открытие современного модульного инфекционного стационара. На презентации медучреждения побывал аким Мангистауской области Серикбай Трумов. Он ознакомился с итогами строительства и пожелал медицинскому персоналу учреждения успехов в работе.

«Реализация данного проекта велась в рамках всеобщей подготовки к новой волне коронавирусной эпидемии. Подобные больницы позволят своевременно выявлять и изолировать инфицированных больных и назначать правильное лечение, тем самым снижая риск распространения заболевания», - отметил С. Трумов

Инфекционный стационар регионального масштаба расположен на участке площадью в 4 гектара, в 1 «А» микрорайоне. Госпиталь рассчитан на 180 мест, имеется 20 реанимационных коек. Комплекс площадью в 6763 м2 поделен на модули, каждый из которых – имеет разное предназначение. К примеру, палаты пациентов расположились в блоке «E и F». В соседнем блоке «B» - реанимационные койки и операционный зал. Блок  «А» - отделение приёмного покоя, блок «D» - инфекционные блоки.

Стоит отметить, что учреждение оснащено самым необходимым оборудованием: аппаратами ИВЛ, а также высокоточным компьютерным томографом и цифровым рентгеном. Кроме того, в арсенале врачей имеется необходимая кислородная станция, а также вентиляционная камера. На сегодняшний день в больницу уже трудоустроено около 300 медработников. В медучреждении создан кадровый резерв.

Проект реализован за счет средств, выделенных «NCOC N.V.» (Норд Каспиан Опирэйтинг компани NV). А подрядчиками является имеющая большой опыт в сфере строительства казахстанская компания BI Group. За активную работу в ходе строительства стационара глава региона наградил благодарственными письмами 11 сотрудников компании BI Industrial.

Пресс-служба акима Мангистауской области.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×