В ЖАНАОЗЕНЕ ВВЕДУТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБЪЕКТЫ МЕДИЦИНЫ И ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЛЕ РЕМОНТА

В ЖАНАОЗЕНЕ ВВЕДУТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБЪЕКТЫ МЕДИЦИНЫ И ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЛЕ РЕМОНТА

Сегодня аким области Серикбай Трумов с рабочей поездкой побывал в городе Жанаозен. Глава региона проконтролировал качество реализуемых инфраструктурных проектов, запущенных в рамках программы «Дорожная карта занятости», а также ознакомился с работой по благоустройству города.

Аким области С.Трумов ознакомился с ситуацией в межрайонной туберкулезной больнице, расположенной в производственной зоне №5. На сегодняшний день в медучреждении ведется текущий ремонт. Больница работает с 2010 года. Трудятся в ней 28 медработников. По плану после ремонта больница будет сдана в эксплуатацию в конце августа.

Далее глава региона ознакомился с ходом работ жилого комплекса «Бейбитшилик» в микрорайоне Акбулак. Возведение жилых домов началось в 2018 году. По проекту будет построено 23 жилых домов. На сегодняшний день по 1-этапу ведется строительство двух домов. Электросети, водопровод 1,2-ого домов проведены, газификация завершена на 95%, отопительная система завершена на 85%, канализационная система на 80%. Строительно-монтажные работы завершены на 90%. Аким области поручил представителям строительной компании завершить работы в назначенные сроки, строго соблюдая качество. Наряду с этим, чтобы не возникало никаких вопросов среди дольщиков, поручено активизировать разъяснительные работы среди населения.

Кроме того, глава региона С.Трумов ознакомился с ходом строительных работ здания государственного архива. Общая площадь здания - 699,29 м2, полезная площадь - 658,16 м2, строительный объем - 2 814,3 м3. На сегодняшний день проведены внутренние электросети, установлено ограждение. Внутри здания ведутся отделочные работы. Объект будет сдан в эксплуатацию к концу текущего года. Аким области поручил соблюдать высокое качество выполняемых работ и сроки сдачи здания в эксплуатацию.

Наряду с этим, аким области побывал в лицее-интернате «Білім-Инновация». Лицей-интернат открыт в 2015 году. В учреждении трудятся 82 педагога, обучаются 167 учеников. Лицей предназначен на 220 мест, также при нем имеется общежитие на 110 мест. На сегодняшний день ремонтные работы в здании полностью завершены.

Наряду с этим, С.Трумов посетил провизорный центр. Сегодня в нем ведутся ремонтные работы . На 1 этаже объекта расположены 10 палат, 1 конференц зал. На втором этаже 9 палат, 1 конференц зал.

Объект предназначен для оказания лечебно-профилактических услуг населению.

 

Пресс-служба акима Мангистауской области

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×