Антикор призвал к системности в борьбе с коррупцией

Антикор призвал к системности в борьбе с коррупцией

 

18 сентября состоялось заседание Республиканского общественного совета по противодействию коррупции при партии «Nur Otan», в котором в режиме видеоконференцсвязи приняли участие представители Общественного совета по противодействию коррупции при Акмолинском областном филиале партии.

В ходе заседания рассмотрены вопросы состояния работы по профилактике коррупции и ситуация по коррупционным правонарушениям в регионах.

Выступая на региональном Общественном совете, руководитель Департамента по противодействию коррупции по Акмолинской области Мурат Тюлеубаев отметил о недостаточной проводимой профилактической работе госорганов по противодействию коррупции.

«Как вы знаете, Глава государства указал на необходимость системной борьбы с коррупцией, уделяя больше внимания выявлению и устранению ее причин и условий. Департаментом совместно с госорганами и общественностью проводится соответствующая работа в рамках реализации поручений Президента. Однако, невозможно системно реализовывать антикоррупционные меры без активного участия всего общества, госструктур и других организаций», - сказал Мурат Тюлеубаев.

Глава Антикоррупционного ведомства области призвал руководителей госорганов усилить работу по обеспечению принципов открытости, прозрачности и подотчетности.

«В целях реализации концепции «Слышащего государства» необходимо предусмотреть внедрение «сервисной» модели работы госорганов и кабинетов формата «Орen Space» не только на городском и районном уровнях, но и в сельских местностях. Также, госорганам  необходимо качественно и своевременно реализовывать проект «Интерактивная карта открытых бюджетов», направленный на вовлечение общества в противодействие коррупции посредством контроля выделяемых бюджетных средств госучреждений. Кроме того, нужно усилить эффективное взаимодействие с обществом посредством проведения информационно -имиджевой работы», - заключил спикер.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×