В Казахстане на период ЧП срок действия сертификата по результатам тестирования на госслужбу приостанавливается

В Казахстане на период ЧП срок действия сертификата по результатам тестирования на госслужбу приостанавливается

19 мая 2020 года №81 внесены изменения и дополнения в Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 21 февраля 2017 года № 40 «О некоторых вопросах занятия административной государственной должности», в соответствии с которыми при введении чрезвычайного положения на территории республики срок действия сертификата приостанавливается на период чрезвычайного положения.

Как известно, процедура конкурсного отбора на государственную службу включает в себя серьезный и, наверное, самый сложный этап – тестирование кандидатов на госслужбу.

Поэтому изменения в Правила, программы и организацию тестирования административных государственных служащих, кандидатов на занятие административных государственных должностей были внесены для облегчения процесса поступления на госслужбу для наших граждан и обеспечения своевременного комплектования государственных должностей.

Напомним, что тестирование проходит на компьютерах в специально оборудованном зале, где необходимо выполнить тестовые задания. Продолжительность теста и количество вопросов определяются выбранной кандидатом программой тестирования на государственную службу.

Чтобы записаться на тестирование необходимо подать заявление через веб-портал «электронного правительства» либо лично обратиться в местный Центр обслуживания населения, где можно будет подать заявку, выбрать программу тестирования, дату и время сдачи тестов.

В ходе тестирования необходимо отключить сотовые телефоны. Шпаргалки и различные распечатки запрещены. В случае нарушения тестируемым правил повторное тестирование возможно будет сдать только через 6 месяцев, более того при выявлении подставного лица - по истечении одного года.

И еще немаловажная норма, которая была введена, это сокращение сроков пересдачи тестирования на знание законодательства и оценку личных качеств. Теперь кандидаты на госслужбу в случае получения отрицательного результата тестирования могут сдать повторно не ранее чем через пятнадцать календарных дней со дня прохождения тестирования.

В Павлодарской области тестирование проходит по адресу: город Павлодар, ул. Каирбаева, 32/3, 1 этаж,116 кабинет.

Сообщаем, что по вопросам поступления на государственную службу информацию можно получить по телефонам: 8(7182)208341, 8(7182)208361 либо по адресу ул. Площадь Победы, 5 А (каб.410)

 

С. Хасенова

Руководитель управления государственной службы

ДАДГС по Павлодарской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

8 комментария

  1. аватар
    Асем Тусупханова 9 сентября 2020 17:50

    Срок действия сертификата составляет один год со дня прохождения тестирования. Я прошла тестирование 27.08.2019 года, скажите пожалуйста, когда заканчивается срок действия моего сертификата, если действие его приостановили на период ЧП.

  2. аватар
    Мурат 20 января 2022 17:57

    Сәлеметсіздерме. Мен осы жылғы қысқартуға іліндім Сертификатымды 2020 жылы алғанмын. Жұмыстан босау уақытым 31.12.2021 жыл. Менің сертификатым неше уақытқа жарамды? Заңдылығын таппадым. Рахмет.

  3. аватар
    Eugenio 28 марта 2023 18:21

    Hi, i read your blog occasionally and i own a similar one and i was just
    wondering if you get a lot of spam responses? If so how do you reduce it, any plugin or anything you can advise?
    I get so much lately it's driving me crazy so any assistance is
    very much appreciated.

    my web site: Liquid Electrolyte Supplement

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×