Сокращены сроки повторной сдачи тестирования на правоохранительную службу

Сокращены сроки повторной сдачи тестирования на правоохранительную службу

14 мая 2020 года Приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы №79 внесены изменения в Правила, программы и организация тестирования граждан, впервые поступающих на правоохранительную службу.

В частности, в целях обеспечения бесперебойной работы государственного аппарата и своевременного замещения вакантных должностей в два раза сокращены сроки повторного тестирования на знание государственного языка и законодательства. В случае получения отрицательного результата тестирования, гражданин может сдать повторно не ранее чем через пятнадцать календарных дней со дня прохождения тестирования.

Срок действия сертификата, как и прежде, составляет один год.

Как известно, во время тестирования тестируемым лицам запрещается разговаривать, обмениваться любой информацией, использовать шпаргалки и любые другие источники информации. Не разрешается использовать электронные устройства (мобильные телефоны, планшеты, наушники, видеокамеры и пр.). Покидать зал тестирования также запрещено.

В зале тестирования производится видеофиксация с помощью камер видеонаблюдения и веб-камер, установленных на каждом мониторе. Кроме того, зал оснащен подавителями сотовой связи и карт-ридерами, позволяющими считывать информацию с чипа на удостоверении личности и производить идентификацию кандидата.

Любое отклонение от правил служит поводом для прекращения тестирования для нарушителя. В таком случае оператором тестирования составляется акт о нарушении, и результат тестирования аннулируется. В таком случае гражданин сможет записаться на повторное тестирование только по истечении 6 месяцев, а при выявлении подставного лица по истечении одного года.

Для рассмотрения жалоб граждан по результатам тестирования создаются апелляционные комиссии уполномоченного органа. Срок рассмотрения полученного заявления пять рабочих дней. В случае удовлетворения апелляции кандидата, его допускают на повторную пересдачу.

По Павлодарской области на сегодняшний день в тестировании на правоохранительную службу приняли участие 414 человек, из них прошли 185 человек, что составляет 45% набрали необходимое количество баллов,                                           225 или 55% - не преодолели пороговое значение.

Вместе с тем, кандидаты поступающие на правоохранительную службу сдают тестирование на базе Национального центра по управлению персоналом государственной службы с декабря 2016 года.

В Павлодарской области тестирование проходит по адресу: город Павлодар, ул. Каирбаева, 32/3, 1 этаж,116 кабинет.

Сообщаем, что по вопросам поступления на государственную службу информацию можно получить по телефонам: 8(7182)208341, 8(7182)208361 либо по адресу ул. Площадь Победы, 5 А (каб.410)

 

Управление государственной службы департамента Агентства по делам государственной службы по Павлодарской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×