В УПРАВЛЕНИИ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА И КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РАССМОТРЕНЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В ПОРЯДКЕ СТ.200 УПК РК.

В УПРАВЛЕНИИ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА И КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РАССМОТРЕНЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В ПОРЯДКЕ СТ.200 УПК РК.

Руководитель столичного департамента антикоррупционной службы Нурлан Кыдырбаев с участием руководителя Управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства г. Нур-Султан Ерната Бәзіл, сотрудников управления и подведомственных организаций провел совещание по устранению обстоятельств, способствовавших совершению уголовного правонарушения и других нарушений закона в рамках статьи 200 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан.

В ходе совещания рассмотрены два представления внесенные по результатам досудебных расследований в отношении должностных лиц.

Антикоррупционной службой было проведено досудебное расследование в отношении должностных лиц, которые допустили нарушения требований Законов «О государственных закупках» и «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности» при проведении процедур госзакупок по оказанию услуг по технадзору за реставрационными работами государственного академического русского театра им.М.Горького

Основная причина допущенных нарушений - отсутствие у эксперта технадзора обязательного аттестата (лицензии), дающего право осуществлять такие функции.

Департаментом внесено предложение о рассмотрении вопроса лишения лицензии, дело направлено в суд.

По второму представлению департаментом антикоррупционной службы было рекомендовано руководству Управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства рассмотреть вопрос о привлечении к административной ответственности ТОО «Vehi.kz». Согласно заключения судебной строительно-экономической экспертизы, виды, объемы и стоимость фактически выполненных работ не соответствуют работам, предусмотренным проектно-сметной документацией.

В настоящее время сотрудники предприятия привлечены к административной ответственности.

Нурлан Кыдырбаев отметил о необходимости управлению на регулярной основе проводить со всеми руководителями, специалистами инжиниринговых организаций г.Нур-Султан профилактических занятий по недопущению и пресечению аналогичных фактов, влекущих административную и уголовную отвественность.

Также руководитель департамента разъяснил внесенные изменения в законодательные акты по усилению персональной ответственности первых руководителей за коррупцию подчиненных, а также рассказал о принимаемых превентивных мерах по противодействию коррупции.

 



Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

3 комментария

  1. аватар
    Kerri 9 сентября 2023 01:19

    Thank you a lot for sharing this with all of us you
    actually understand what you're speaking approximately! Bookmarked.
    Kindly also talk over with my web site =). We could have a
    link change agreement among us

    Stop by my website - cialis
    en venta en Italia

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×