Во время карантина, задержаны граждане оказавшие сопротивление полицейским

Во время карантина, задержаны граждане оказавшие сопротивление полицейским

8 апреля в условиях Чрезвычайного положения объявленного в городе, на мобильном посту на пересечении улиц Женис и Московской 50-летний водитель автомашины, возмущаясь, тем, что его долго не пропускали, при проверке документов, оказал сопротивление патрульному полицейскому. Для разбирательства мужчина, был доставлен в управление полиции района «Сарыарка».

Также, 4 апреля, пьяный хулиган оказал сопротивление в отношении полицейских. В вечернее время, полицейским  автопатруля поступило сообщение о нападении на мужчину в дачном обществе «Полянка». Вместе с потерпевшим полицейские выехали на место происшествия, где обнаружили компанию мужчин распивающих спиртное на улице, во дворе дома. В ходе разбирательства один из мужчин 1990 г.р. оказал активное сопротивление, не подчинившись требованию полицейских.

Кроме того, 24 марта в центр оперативного управления поступило сообщение о криках в квартире по улице Бокейхана. Прибывшие на место происшествия полицейские автопатруля застали семейный скандал. 34-летний мужчина, не подчинившись требованиям сотрудников полиции, вступил с ними в потасовку.  При этом семейный дебошир, который находился в состоянии опьянения, оказав неповиновение, укусил сотрудника полиции за руку.

По всем фактам неповиновения представителям власти  возбуждены уголовные дела по статье  380  УК РК, задержанные лица арестованы и водворены в изолятор временного содержания ДП.

Предупреждаем, что в настоящее время исключена практика прекращения за примирением сторон уголовных дел по фактам оскорбления, неповиновения и применения насилия в отношении сотрудников полиции. 

                               

Пресс-служба ДП г.Нур-Султана

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×