Незаконно составлен протокол об административном правонарушении

Незаконно составлен протокол об административном правонарушении

В Мугалжарском районном суде рассмотрено административное дело в отношении заведующей Мугалжарского районного отделения ГККП «Актюбинский областной противотуберкулезный диспансер» гр.-ки И. по части 3 статьи 462 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (невыполнение законных требований или предписаний, выданных органами государственного контроля и надзора (должностных лиц).  

Из материалов дела следует, что Отделом по чрезвычайным ситуациям Мугалжарского района был проведен плановый осмотр на предмет выполнения законных требований и предписаний по пожарной безопасности в Мугалжарском районном отделении ГККП «Актюбинский областной противотуберкулезный диспансер». На момент проверки установлено, что пункт 1,3 предписания об устранении недостатков не был исполнен. Вследствие чего, уполномоченным лицом был составлен протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 462 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.

В судебном заседании заведующая Мугалжарского районного отделения ГККП «Актюбинский областной противотуберкулезный диспансер» гр.-ка И. показала, что для устранения указанных в предписании недостатков необходимы денежные средства. В виду отсутствия у больницы самофинансирования, для устранения недостатков выявленных Отделом по чрезвычайным ситуациям Мугалжарского района денежные средства должен выделить ГККП «Актюбинский областной противотуберкулезный диспансер». В связи с чем, она обращалась с письменными запросами, но по причине отсутствия финансирования недостатки не были устранены.

Суд, придя к выводу, что в виду отсутствия у Мугалжарского районного отделения больницы самофинансирования, для устранения выявленных недостатков денежные средства должен выделить ГККП «Актюбинский областной противотуберкулезный диспансер», прекратил производство по делу в отношении гр.-ки И. по части 3 статьи 462 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в виду отсутствия в ее действиях состава административного правонарушения.

Вместе с тем, районным судом по выявленным при рассмотрении дела нарушениям законности со стороны Отдела по чрезвычайным ситуациям Мугалжарского района вынесено частное постановление о принятии соответствующих мер на имя руководителя Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области.  

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

149 комментария

  1. аватар
    Wwenua 24 сентября 2023 10:25

    where can i buy lipitor <a href="https://liptamol.com/">order lipitor 80mg without prescription</a> buy amlodipine 5mg online cheap

  2. аватар
    Vlfcuk 1 октября 2023 21:00

    recommended you read <a href="https://strvnonline.com/">stromectol 6mg over the counter</a> ivermectin without a doctor prescription

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×