Департамент полиции города Нур-Султан предупреждает!

Департамент полиции города Нур-Султан предупреждает!

Департамент полиции г. Нур-Султана в связи с погодными условиями работает в усиленном варианте несения службы. Полностью поднят и работает личный состав Департамента для оказания содействия населению.  По всем направлениям закрыты трассы,  а также закрыты отдельные участки дорог для движения транспортных средств. За сегодняшнее утро увеличилось количество ДТП. На  Кощинской трассе  произошло 4 ДТП с участием 18 машин, также между гипермаркетами «Метро» и «Кенмарт» произошло 3 ДТП с участием 8 машин.  Сотрудники полиции работают на месте.

          Сегодня, 27 февраля в 10 часов 04 минуты, водитель 1956 г.р. управляя автомашиной марки «Камаз», следуя по Карагандинской трассе не доезжая ТД «Кенмарт»,  допустил наезд на пешехода 1969 г.р., который  жестами рук пытался остановить «Камаз».  В результате ДТП от полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. Проводится дознание.

Департамент полиции города Нур-Султана предупреждает,    всем водителям транспортных средств   быть внимательными на дорогах, особенно вблизи детских учебных заведений, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим, дистанцию и другие требования Правил дорожного движения. Просим жителей столицы отнестись с пониманием – выполнять требования патрульных полицейских.

Пешеходам при переходе проезжей части необходимо учитывать, что тормозной путь автомобиля увеличивается на мокрой и скользкой дороге. Единственный способ обезопасить себя от дорожно-транспортных происшествий и падений – быть предельно внимательным, не спешить. 

За прошедшие сутки в столице произошло 74 дорожно-транспортных происшествий.

 

Пресс-служба ДП г. Нур-Султан

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×