ПРОСВЕЩЕНИЕ ОСУЖДЕННЫХ

ПРОСВЕЩЕНИЕ ОСУЖДЕННЫХ

В рамках проекта «Акселератор добра» по инициативе Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области совместно с проектным офисом «Ақмола - Адалдық алаңы» и Акмолинской областной универсальной научной бибилиотекой имени М.Жумабаева проведена акция «Подари книгу».

Данная акция длилась с 25 декабря 2019 года по 15 января 2020 года и направлена на пополнение библиотечного фонда учреждений пенитенциарной системы области.

Участником акции мог стать любой желающий, у кого имелись ненужные книги. Всего в рамках акции поступило от неравнодушных жителей региона более 250 книг разного жанра: от произведений классиков мировой художественной литературы до энциклопедических изданий и научной литературы.

Как отметил руководитель управления превенции и добропорядочности Департамента Бахытжан Амирханов, многолетние наблюдения позволяют заметить, что заключенные - не бесформенные существа с застывшими психикой и сознанием. Процесс развития человеческой личности не останавливается даже в тюрьме. Поэтому, от содержания «духовной пищи» в виде книг зависит мышление и в целом, поведение лиц с криминальным прошлым.

Также стоит напомнить, что в прошедшем году Департаментом совместно с областным Управлением культуры, архивов и документации с целью повышения уровня грамотности населения страны, продвижения правильных ориентиров для подрастающего поколения проводилась акция «Буккроссинг - «Книга – ключ к верности».

 

Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×