Имя подполковника полиции - на почетной доске

Имя подполковника полиции - на почетной доске

 

В текущем году в 80-летнему юбилею Жамбылской области введены в строй 80 новых объектов. Один из них - Аллея прославленных спортсменов, открывшаяся на территории местного спортивного комплекса "Тараз - Арена". Она посвящена выдающимся спортсменам, уроженцам Жамбылской области, которые с достоинством защищали честь страны на мировых аренах. На почетной доске указаны имена 145 спортсменов и 96 заслуженных тренеров.

В данном списке наряду с такими именами, как Жаксылык Ушкемпиров, Болат Жумадилов, Ермахан Ибраимов, Бахтияр Артаев, Бейбит Ыстыбаев, Елдос Сметов, указано и имя подполковника полиции, начальника Управления по противодействию наркопреступности Асхата Алметова. Все объясняется довольно просто: Асхат Аманкулович с детства увлекался спортом, в частности, кикбоксингом, рукопашным боем, неоднократно становился победителем и призером чемпионатов Казахстана, мира, различных международных турниров. Он является мастером спорта по рукопашному бою, мастером спорта международного класса по кикбоксингу. Одно из главных его достижений - третье место, которое он занял на чемпионате мира по кикбоксингу, который состоялся в Афинах в 2003 году. Спустя некоторое время он оставил спорт и стал работать в органах внутренних дел, на сегодняшний день является одним из лучших сотрудников Департамента полиции. 

Во время торжественного открытия Аллеи некоторым спортсменам были вручены специальные удостоверения, подписанные министром культуры и спорта РК А.Райымкуловой.

- Для меня большая честь, что оценили мои спортивные заслуги. Занесение на Почетную доску в компании с такими известными спортсменами мотивирует делать свою работу еще лучше и качественнее. Сегодня моя задача - стоять на страже законности и правопорядка. И для любого полицейского занятия спортом - это непременное условие качественной службы, - говорит подполковник полиции А.Алметов.

 

Пресс-служба Департамента полиции Жамбылской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×