Час добропорядочности проведен в первый день учебы для 154 тысяч  учащихся Акмолинской области

Час добропорядочности проведен в первый день учебы для 154 тысяч учащихся Акмолинской области

 

С целью формирования у подрастающего поколения принципов честности, справедливости, добропорядочности по инициативе Агентства РК по противодействию коррупции при поддержке Министерства образования и науки РК в честь Дня знаний впервые во всех учебных заведениях страны прошел Единый общереспубликанский «Час добропорядочности».

Мероприятием охвачены все учебные заведения Акмолинской области, а это 557 школ, 33 колледжей, 4 высших учебных заведения. Общий охват учащихся составил 124 тысяч учеников и 30 тысяч студентов.

В  качестве лекторов были приглашены руководители государственных, правоохранительных и судебных органов, представители проектного офиса «Ақмола – адалдық алаңы», областных и районных Специальных мониторинговых групп, акимы районов, городов и их заместители,  секретари городских и районных маслихатов, представители партии «Нұр Отан».

Руководитель Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области Мурат Тюлеубаев, поздравив учеников средней школы-лицея №2 г.Кокшетау с новым учебным годом, в доступной форме рассказал детям о негативных последствиях коррупции, призвал быть честными, справедливыми, добрыми и вежливыми. Встреча прошла в форме увлекательной беседы, где дети обсуждали различные вопросы о том, как нужно вести себя дома, на работе, на дорогах или в очереди.

«Стать добропорядочным гражданином - должно стать делом жизни каждого казахстанца. Добросовестное и честное отношения к труду, к себе и к окружающему миру – главный фактор успеха нашей страны» - подчеркнул Мурат Тюлеубаев.

 Первый заместитель руководителя Департамента Арман Бердалин посетил Красноярскую среднюю школу №1. В ходе беседы с учащимися особое внимание обратил на культуру общения с окружающими.

Аналогичные встречи проведены в других учебных заведениях города с участием секретаря Акмолинского областного маслихата Алибека Баймагамбетова, руководителя отдела анализа оказания государственных услуг акимата Акмолинской области Данагуль Жумабек, заместителя акима г.Кокшетау Алтынай Амреновой, руководителя управления образования Акмолинской  области Талгата Жунусова и его заместителя Ботакоз Дюсеновой, руководителя отдела образования г.Кокшетау Бейбита Жусупова.

Не остались в стороне и общественные деятели. В частности, активное участие приняли руководитель проектного офиса «Ақмола – адалдық алаңы» Самира Тайтенова и председатель ОО «Белый блоггер» Ерлаз Жайыкбаев.

Стоит отметить, что работа по формированию добропорядочности среди учеников и студентов будет проводиться до конца учебного года

 

Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 3

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×