Депутаты Мажилиса Парламента РК вступили в диалог  с полицейскими СКО

Депутаты Мажилиса Парламента РК вступили в диалог с полицейскими СКО

 

Депутаты Мажилиса Парламента РК Магеррам Магеррамов и Наринэ Микаелян встретились с руководством и личным составом Департамента полиции Северо-Казахстанской области. Цель визита – изучить правоприменительную практику на местах. Встреча прошла при активном участии членов Консультативно-совещательного органа при ДП СКО.

Диалог получился насыщенным. Среди предложений полицейских и членов КСО – повышение контроля за деятельностью пунктов приёма металлолома, собственников сдаваемых посуточно квартир, расширение мер административного воздействия в тех случаях, когда штрафные санкции не дают результата – к примеру, в случаях незаконной торговли. Все прозвучавшие мнения были взяты депутатами на заметку.

«Несмотря на общий курс гуманизации законодательства, ряд предложений по части усиления ответственности выглядит разумно, - отметил Магеррам Магеррамов. – Эффективность работы полиции и судейского корпуса – один из приоритетов развития казахстанского общества».

По окончании встречи гостей Департамента пригласили на экскурсию по ведомственному музею, Центру оперативного управления и фронт-офису УП г. Петропавловска, Центру миграционных услуг.

«Народные избранники воочию убедились, что в СКО системно воплощаются принципы модернизации полицейской службы, - говорит заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Капез Даулетбаев. – Сервисная модель обслуживания, реализованная сегодня во всех городских и районных отделах полиции, ориентирована на максимально быстрое и качественное оказание государственных услуг. Системы видеонаблюдения являются хорошим подспорьем в работе оперативных подразделений: только с начала года при помощи 410 камер, расположенных в областном центре, выявлено 4899 административных правонарушений, раскрыто 47 преступлений».

В завершение визита депутаты дали положительную оценку североказахстанскому Департаменту полиции и выразили надежду на то, что результаты встречи помогут усовершенствовать правоприменительную практику законодательства.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×