Microsoft представляет новое исследование Work Trend Index и технологии, которые объединяют руководителей и сотрудников

Microsoft представляет новое исследование Work Trend Index и технологии, которые объединяют руководителей и сотрудников

82% лидеров, принимающих бизнес-решения, считают, что возвращение сотрудников в офис является проблемой. Корпорация Microsoft представила отчет Work Trend Index Pulse «Гибридная работа — это просто работа. Все ли мы делаем правильно?». Компания также объявила о новых возможностях Microsoft Viva – платформы для взаимодействия, призванной помочь сотрудникам расширить возможности и повысить мотивацию в период экономической неопределенности.

Microsoft выпустила отчет Work Trend Index, который раскрывает новые развивающиеся тенденции в рабочих процессах, такие как паранойя производительности, отношение к офису, когда 73% сотрудников говорят, что им нужна более веская причина, чтобы вернуться в офис, чем тот факт, что компания ждет этого от них, и исключительная важность развития навыков, так как 55% сотрудников отмечают, что лучший способ развить свои навыки — это сменить работу. Эти данные демонстрируют, что гибридная работа привела ко все более возрастающему разрыву между сотрудниками и руководителями. Они расходятся во мнениях по поводу того, что представляет собой высокая производительность, как обеспечить автономию, сохранив при этом подотчетность, не разделяют мнение о преимуществах гибких форматов работы и роли офиса. Чтобы преодолеть этот разрыв, необходим новый подход, который учитывает, что работа — это не просто место, но опыт, который должен выходить за пределы времени и пространства, чтобы сотрудники могли чувствовать себя вовлеченными и оставаться на связи независимо от того, где они работают.

«Успешные сотрудники — это залог конкурентного преимущества организаций в сегодняшней динамичной экономической среде, — отмечает Сергей Лещенко, региональный менеджер Microsoft в Казахстане. – Мы рады анонсировать обновления нашей платформы для взаимодействия с сотрудниками Microsoft Viva, призванные помочь руководителям покончить с паранойей производительности, восстановить социальный капитал, а также привлечь, удержать и вдохновить своих сотрудников».

Microsoft опросила 20 000 человек в 11 странах мира и проанализировала триллионы анонимных отзывов о производительности Microsoft 365, а также изучила тренды в сфере труда LinkedIn и результаты Glint People Science. Данные указывают на три важных меры, которые должны предпринять лидеры компаний: (1) покончить с паранойей производительности; (2) принять тот факт, что люди хотят взаимодействовать друг с другом; (3) заново привлекать сотрудников, предоставляя им возможности учиться и расти.

Покончить с паранойей продуктивности

  • Люди работают больше, чем когда-либо — этой весной Microsoft выявила, что количество совещаний в неделю для среднего пользователя Microsoft Teams во всем мире увеличилось на 153% с начала пандемии. Более того, люди получают огромное количество приглашений на встречи — за последние два года резко возросло количество отказов от встреч и предварительных ответов на приглашения (рост на 84% и 216% соответственно).
  • 87% сотрудников сообщают, что они работают продуктивно, в то время как 85% руководителей отмечают, что переход на гибридный формат работы заставляет их в этом сомневаться. Это привело к паранойе производительности, когда лидеры беспокоятся о том, действительно ли сотрудники работают продуктивно и качественно.

Принять тот факт, что люди хотят взаимодействовать друг с другом

o    В то время как 82% лидеров, принимающих бизнес-решения, считают, что возвращение сотрудников в офис является проблемой, люди сегодня ожидают гибкости и самостоятельности в отношении того, как, когда и где они работают: 73% сотрудников говорят, что им нужна более веская причина для того, чтобы вернуться в офис, чем тот факт, что компания ждет от них этого.

  • Почему люди охотно возвращаются в офис на самом деле? Чтобы увидеть коллег и пообщаться с ними, 84% сотрудников отмечают, что их мотивирует перспектива общения с коллегами, а 85% считают мотивирующим восстановление командных связей.

Заново привлекать сотрудников, предоставляя им возможности обучаться и расти

  • Данные показывают, что, если люди не могут учиться и развиваться, они увольняются. 55% сотрудников говорят, что лучший способ развить свои навыки — это сменить место работы. 76% работников отмечают, что они остались бы в своей компании дольше, если бы получали больше поддержки в области обучения и развития.

Вместе с этими выводами компания также объявляет об обновлениях платформы Microsoft Viva для взаимодействия с сотрудниками, чтобы помочь решить некоторые из этих актуальных проблем. Ключевые обновления включают в себя приложение Viva Pulse, которое анализирует отзывы сотрудников, а также Viva Amplify, Answers in Viva и People in Viva, создающие ощущение взаимосвязи и принадлежности к единой цифровой среде. Узнать больше обо всех обновлениях Microsoft Viva можно по ссылке или в полном отчете. Новые возможности Viva будут доступны пользователям в начале 2023 года.

Изменения, которые произошли в мире труда за последние несколько лет, не являются временными, и гибкость сегодня — это необходимость. Лидеры, которые обращаются к данным, а не только к своей интуиции, и сосредоточены на социальном капитале и карьерном росте сотрудников, могут реализовать как эффективную гибридную работу, так и весь потенциал своего главного актива – своих людей. Сейчас как никогда ранее, положительные результаты бизнеса зависят от положительных результатов людей.

Microsoft продолжает внедрять инновации и обеспечивать цифровую трансформацию, позволяя каждому человеку и каждой организации на планете достигать большего.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

8 комментария

  1. аватар
    seo 7 октября 2022 00:30

    Great Information sharing .. I am very happy to read this article .. thanks for giving us go through info.Fantastic nice. I appreciate this post.If possible, as you gain expertise, would you mind updating your blog with more information. It is extremely helpful for me.I just found this blog and have high hopes for it to continue. Keep up the great work, its hard to find good ones. I have added to my favorites. Thank You.I can set up my new idea from this post. It gives in depth information. Thanks for this valuable information for all,.. Catering services near me

  2. аватар
    seo 14 октября 2022 00:22

    Wow i can say that this is another great article as expected of this blog.Bookmarked this site..The website is looking bit flashy and it catches the visitors eyes. Design is pretty simple and a good user friendly interface.I wanted to thank you for this excellent read!! I definitely loved every little bit of it. I have you bookmarked your site to check out the new stuff you post. coweta eye care

  3. аватар
    seo 20 октября 2022 19:07

    You make so many great points here that I read your article a couple of times. Your views are in accordance with my own for the most part. This is great content for your readers. Modern Beds

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×