22,5 % энергии Малайзии генерируется за счет ВИЭ

22,5 % энергии Малайзии генерируется за счет ВИЭ

22,5 % энергии Малайзии генерируются за счет гидроэнергетики, солнцечной энергии, биогаза и биомассы. Об этом в ходе празднования Национального дня Малайзии в рамках Международной специализированной Выставки ЭКСПО-2017 заявил заместитель министра энергетики, зеленых технологий и водных ресурсов, заместитель министра Малайзии в департаменте премьер-министра Датук Сери Девамани. По его словам, в настоящее время правительство Малайзии ставит задачу достичь 2080 Мега Ватт возобновляемой энергии к 2020. В своем выступлении Датук Сери СК Девамани отметил, что Казахстан и Малайзия имеют отличные возможности для создания зеленого будущего.

«ЭКСПО-2017 предоставляет возможности поделиться обязательствами  и методами по устойчивому развитию. В павильоне Малайзии представлен тропический лес, который символизирует наше лидерство, как одну из самых лесневых и биоразвитых стран мира. Павильон Малайзии несет тему: «Энергичный зеленый рост»», - отметил Датук Сери  Девамани.   

В свою очередь, Вице-министр Национальной экономики Республики Казахстан Айбатыр Жумагулов отметил, что в настоящее время созданы все условия для дальнешего раскрытия потенциала взаимодействия Казахстана и Малайзии. По его словам, на данный момент учреждены все необходмые механизмы и площадки.

«Казахстан рассматривает Малайзию как важного стратегического, торгового-экономического партнера среди стран Юго-Восточной Азии. За годы сотрудничества совместными усилиями обеспечено планомерное развитие двухстороннего сотрудничества в различных отраслях. Малайзия для нас – это надежный и долгосрочный внешнеэкономический партнер. Мы ценим эти отношения и намерены их укреплять в дальнейшем», - подчеркнул Айбатыр Жумагулов.

Отметим, в этом году исполняется 25 лет установлению димламотических отношений между Казахстаном и Малайзией.

 

Медиа центр ЭКСПО-2017

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×