Выездное судебное заседание

Выездное судебное заседание

В целях формирования у населения принципа «нулевой терпимости» к  беспорядку и мелким правонарушениям, повышения правосознания и правовой  культуры граждан 6 апреля 2018 года в здании Казахского Государственного Юридического Университета, расположенного по адресу: г. Астана, ул. Кургальжинское шоссе 8, Специализированным межрайонным административным судом г.Астаны было проведено очередное выездное судебное заседание.

На судебном заседании в качестве слушателей присутствовали ученики школы «Жасулан», студенты КазГЮУ, студенты Профессионально-технического колледжа, а также дети, состоящие на учете в ювенальной полиции МПС УВД района «Есиль».

На выездном судебном заседании было рассмотрено около 30 административных дел, из них:  434 КРКоАП «Мелкое хулиганство»,  73  КРКоАП «Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений» и др.

Так, в апреля текущего года гр. И., 1988 г.р., находясь во дворе дома №10 по ул. Сыганак, курила сигарету и выбросила окурок на землю в общественном месте, тем самым загрязнила место общего пользования, выразившееся в неуважении к окружающим. На гр. И. сотрудниками Местной полицейской службы ДВД г.Астаны был составлен административный протокол по статье 434 КРКоАП «Мелкое хулиганство».

В суде гр. И. вину свою не признала, но суду были предоставлены доказательства с фото - видеофиксацией совершенного административного правонарушения с «интеллектуальных камер», подключенных к «Системе комплексного обеспечения жизнедеятельности». Камеры видеонаблюдения распознают лица, пересечения контролируемой территории. Все сигналы в онлайн-режиме передаются в Центр оперативного управления ДВД г.Астаны.

На выездном судебном заседании решением Специализированного межрайонного административного суда г.Астаны гр. И. привлечена к административному взысканию в виде штрафа 5 МРП (12 025 тенге). 

 

Местная полицейская служба ДВД г.Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×