Разъяснение Послания Президента народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции»

Разъяснение Послания Президента народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции»

В Специализированном  межрайонном военном суде  по  уголовным делам города Астаны  проведено совещание по разъяснению Послания Президента народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» от 10.01.2017 г.

В совещании  приняли  участие председатель суда М.Сатыбалдин,  судьи  Б.Дарибаев,А.Каиров, Т.Королевская,  заведующая канцелярией  А.Шинжанова и сотрудники  суда.

Председатель  суда М.Сатыбалдин подробно остановился на основных моментах Послания и подчеркнул, что государством и Правительством ведется работа в направлении реализации задачи по вхождению в 30 лучших стран мира, Плана нации «100 конкретных шагов».  «Для достижения этой цели и для успешной навигации, адаптации в мире четвертой промышленной революции Президент обозначил десять  основных задач», - отметил он в своем выступлении.

«Первым  приоритетом  Послания является  внедрение новых технологий  и развитие IT-инжиниринговых услуг в  процессе индустриализации»,  в связи с  чем  нам  необходимо развивать применение новейших электронных технологий в целях обеспечения доступности и прозрачности судебной системы, повышая доверие граждан к судам», -сказал М.Сатыбалдин.

Особо было отмечено,  что девятым приоритетом глава  государства обозначил борьбу с коррупцией и  верховенство закона где  поручено провести цифровизацию  процессов в госорганах, включая их взаимодействие с населением и бизнесом,  работу по  укреплению гарантий конституционных прав граждан, обеспечению верховенства права и о необходимости продолжения гуманизации правоохранительной деятельности.

В завершении  председатель суда сказал, что  судьи  и специалисты   должны  внести свой вклад  в решение задач по дальнейшей модернизации страны.

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×