Обсудили Послание Главы государства народу Казахстана

Обсудили Послание Главы государства народу Казахстана

В Мугалжарском районном суде прошел семинар по обсуждению Послания Главы государства народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

В мероприятии приняли участие и.о.председателя суда Сейтжапаров Ж.М., судья Кендирбаева  Н.Е.,  и специалисты районного суда.

В ходе мероприятия  и.о.председателя суда Сейтжапаров Ж.М.  отметил, что Глава государства поставил 10 задач, реализация которых обеспечит верховенства закона, противодействие коррупции, развитию ІТ и инновационных технологий, а также развитие экономики, что поможет Казахстану достичь поставленных целей.  

Цель четвертой промышленной революции Казахстана - успешная навигация и адаптация в новом мире, для обеспечение конкурентоспособности страны. Один из указанных приоритетов касается непосредственно судебной системы. Это борьба с коррупцией и верховенство закона. Это наш приоритет, в выполнении задач, поставленных Главой государства и будет залогом успеха по вхождению Казахстана в тридцадку самых развитых стран мира.

Также Сейтжапаров Ж.М. отметил что, Главой государства всегда уделялось внимание на внедрение и развитие новых информационных технологий, которое нашло дальнейшее отражение в комплексной программе «Цифровой Казахстан». Также остановился на проводимых работах по внедрению информационных технологий в судебной системе, в частности рассказал об элекронных уголовных делах.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×