Будущие руководители правоохранительных органов пройдут обучение в Академии

Будущие руководители правоохранительных органов пройдут обучение в Академии

Сегодня в Академии правоохранительных органов стартовал курс профессиональной переподготовки и повышения квалификации Президентского резерва руководства правоохранительных и специальных государственных органов, который продлиться до 3 мая текущего года.

Обучение реализуется в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан и направлено на подготовку квалифицированных кадров для занятия руководящих позиций в соответствии с национальной кадровой политикой.

Участниками курса являются сотрудники из органов прокуратуры, национальной безопасности, внутренних дел, антикоррупционной службы, службы экономических расследований и Министерства по чрезвычайным ситуациям, прошедшие строгий отбор и соответствующие установленным квалификационным требованиям.

Ректор Академии, Марат Сексембаев, в приветственном слове подчеркнул стратегическое значение Президентского резерва в создании устойчивой системы управления правоохранительными и специальными органами, отметив, что программа обучения способствует формированию профессиональной компетентности и управленческой эффективности будущих руководителей.

В целом, обучение нацелено на совершенствование профессиональных и гибких навыков эффективного руководства коллективом в обычных и нестандартных (кризисных) ситуациях. Особое место будет уделено вопросам по переговорным процессам, позволяющим слушателям выстроить конструктивный диалог с оппонентом.

Другие модули посвящены развитию навыков лидерства, аналитического мышления, управлению сложными управленческими процессами и выстраиванию долгосрочной стратегии развития организации.  

Образовательный процесс ведется с использованием современных интерактивных форм и методов обучения, с видео погружением  и разбором реальных кейсов.

Сейчас по поручению Администрации Президента Республики Казахстан обсуждается внесение законодательных поправок касательно порядка выдвижения кандидата на вышестоящие должности.

Ожидается, что назначения из Президентского резерва станут возможны только по прохождению соответствующего обучения в Академии.

Это свидетельствует о пристальном внимании руководства страны к уровню профессиональной подготовки и компетентности руководящего состава правоохранительного блока.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×