Готовить руководителей новой формации

Готовить руководителей новой формации

В  Академии правоохранительных органов стартовали очередные курсы профессиональной переподготовки сотрудников, состоящих в Президентском резерве. Повышать свою квалификацию будут руководители органов прокуратуры и внутренних дел.

В открытии мероприятия приняли участие Помощник Президента - Секретарь Совета Безопасности Владимир Жумаканов и Генеральный Прокурор Жакип Асанов.

Генеральный Прокурор отметил значимость  обучающего мероприятия в контексте реализации поставленной Главой государства задачи по формированию руководителей новой формации – лидеров и современных менеджеров. «На  обучение направляются  лучшие сотрудники, прошедшие особый порядок отбора для замещения ключевых руководящих должностей. Основная цель обучения – подготовить резервистов к будущей ответственной работе, совершенствовать их профессиональные и управленческие компетенции.  Новые  подходы к организации обучающего процесса  отвечают современным трендам и важнейшим этапам развития страны» - подчеркнул он.

Руководитель Академии Наиль Ахметзакиров рассказал о программе обучения сотрудников Президентского резерва, а также о новых идеях и подходах к подготовке кадров.

Программа  специальной подготовки управленческих кадров  стартовала в апреле минувшего года. Главная задача обучения - помочь слушателям в совершенствовании профессионально-личностного потенциала, вооружить важными и полезными знаниями,    современными   инструментами оперативного управления и стратегического планирования.   Будущих руководителей учат быть эффективными   менеджерами и организаторами,  уметь принимать оперативные и адекватные  решения в различных кризисных ситуациях,  с которыми приходится сталкиваться руководителям.  

Тренинги и мастер-классы проводят лучшие отечественные и зарубежные эксперты, известные ученые и практики, в т.ч. руководители   государственных органов.

 Все это   дает свои очевидные результаты. На сегодня в стенах Академии  профессиональную переподготовку прошли  56 резервистов, 13 из которых уже работают на вышестоящих должностях. Вновь назначенные руководители, прошедшие школу Президентского резерва, успешно используют прогрессивные подходы в  организации своей работы.    

         Программа   Президентского резерва способствует реальному укреплению кадрового ядра правоохранительных органов. Качественное научное и методическое обеспечение  учебного процесса   позволяет   последовательно  и целенаправленно  решать поставленные задачи, с высокой эффективностью готовить грамотных и прогрессивно мыслящих руководителей. 

 

Пресс-служба Академии правоохранительных органов

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×