Поручения Главы государства выполняются в Сарысуском районе

Поручения Главы государства выполняются в Сарысуском районе

30 июня текущего года в Астане под председательством Главы государства Касым-Жомарта Токаева состоялось расширенное заседание коллегии Министерства внутренних дел РК. 

Касым-Жомарт Токаев отметил, что в системе государственного управления Министерству внутренних дел отведена особая роль. Важнейшей задачей ведомства является охрана общественного порядка, борьба с преступностью. 

В актовом зале Сарысуского районного отдела полиции в рамках задач, поставленных Главой государства на заседании коллегии и «Концепции обеспечения общественной безопасности в партнерстве с общественностью на 2024-2028 годы» аким района Сакен Мамытов провел встречу с сотрудниками районного отдела полиции. 

Начальник районного отдела полиции подполковник полиции Асхат Алметов отметил, что местные исполнительные органы оказывают поддержку стражам порядка. А.Алметов выступил с докладом по исполнению 7 разделов и 19 задач концепции. Он указал на важность оказания помощи со стороны местный властей в решении вопросов строительства участковых пунктов и модульных постов полиции, сервисных центров в общественных местах для обеспечения безопасности людей. 

Начальник РОП также отметил, что в рамках сервисной модели работы будут приняты все необходимые меры для того, чтобы взаимодействие полиции с населением основывалось, прежде всего, на доверии к органам внутренних дел. 

Аким района Сакен Умбетович отметил, что во исполнение поручений Президента РК по дальнейшему развитию цифровизации, озвученных в Послании народу Казахстана, а также по запуску системы «Сергек» для обеспечения безопасности населения будут выделены средства из местного бюджета. Кроме того, он поручил подготовить  документы, необходимые для проведения капитального ремонта здания районной полиции. На сегодняшний день в районе функционируют 14 участковых пунктов полиции.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

163 комментария

  1. аватар
    Ffyzdw 5 сентября 2023 07:30

    order ferrous sulfate 100mg for sale <a href="https://fertonel.com/">ferrous sulfate online</a> order sotalol 40 mg without prescription

  2. аватар
    Ndbnsa 22 сентября 2023 00:00

    order modafinil 200mg without prescription <a href="https://prognronline.com/">order prednisone online cheap</a> prednisone 20mg us

  3. аватар
    Tceuyu 26 сентября 2023 11:59

    purchase azipro without prescription <a href="https://proneuonline.com/">buy cheap generic neurontin</a> buy neurontin 800mg online cheap

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×