Жамбылские полицейские проводят встречи с выпускниками школ

Жамбылские полицейские проводят встречи с выпускниками школ

Встречи с учащимися школ, посвящённые окончанию учебного года, проводят сотрудники ювенальной полиции Жамбылской области. В преддверии «последнего звонка» полицейские призвали детей не нарушать общественный порядок и ПДД, а выпускникам - воздержаться от употребления алкогольных напитков и иных вредных веществ. 

На отдельный контроль стражей порядка взят вопрос проведения незапланированных коллективных выездов учащихся на природу (маёвки) и в зоны отдыха, как в городе, так и за его пределами. 

Вместе с тем, для обеспечения максимального «эффекта присутствия полицейского» за каждым учебным заведением закреплены дополнительные силы из числа ответственных сотрудников управлений и отделов полиции. 

В целях избежания фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную среду усилены наряды в кафе-барах и ресторанах, активизируются мобильные группы по патрулированию мест массового скопления молодежи. 

- Нами проводится усиленная работа по недопущению преступлений и правонарушений с участием несовершеннолетних. С водителями арендного автотранспорта осуществляются  профилактические беседы по теме недопущения нарушений ПДД выпускниками общеобразовательных школ. На родительских собраниях в школах и сходах населения в жилых секторах проведены разъяснительные мероприятия по теме доведения информации о последствиях нарушений ПДД, в том числе передаче управления транспортным средством несовершеннолетним, несоблюдения правил перевозки пассажиров, а также беспорядочного движения кортежей с созданием аварийных ситуаций на дороге. Родителям сейчас стоит усилить особое внимание за досугом и связями своих детей. Впереди сдача экзаменов и выпускные вечера, стоит как следует задуматься о том, чтобы вступить во взрослую жизнь без нарушений законодательства, - сообщил старший инспектор по особым поручения группы ювенальной полиции УМПС ДП Жамбылской области майор полиции Алишер Калышев.⠀

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

171 комментария

  1. аватар
    Jerry 21 июля 2023 16:37

    Biotin hair -nourishing effects may not be drastic within just a week, but consistent use will reward you with stronger, healthier locks in the long run. Remember, patience is key to seeing significant improvements.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×