В СКО внедряют новый формат охраны правопорядка: в сельской местности впервые открыт стационарный пункт полиции

В СКО внедряют новый формат охраны правопорядка: в сельской местности впервые открыт стационарный пункт полиции

В североказахстанском райцентре Тайынша начал работать стационарный модульный пункт полиции. Открытие состоялось в рамках выездного совещания руководства областного Департамента полиции и членов Консультативно-совещательного органа.

Новый стационарный пункт расположен по адресу ул. Садовая, 2 «А», на территории спортивного комплекса. Рядом – средняя школа № 4, ЖД и авто станции, жилой частный сектор. В пункт выведено изображение с 8 видеокамер наблюдения, с помощью которых участковыми инспекторами осуществляется видеоконтроль здания и помещений СШ № 4 города Тайынша. Планируется подключение остальных четырех школ райцентра. Общая площадь помещения - 21 квадратный метр, работает электрическое отопление; пункт подключен к коммуникациям, водоснабжению, а также оснащен офисной мебелью.

Начальник ДП СКО генерал-майор полиции Марат Тулебаев, аким района Руслан Анбаев и председатель КСО Жасулан Ахметов ознакомились с оснащением пункта и условиями для круглосуточного несения службы. Районным полицейским было поручено не только обеспечивать охрану общественного порядка на вверенной территории, но и оказывать всемерную помощь населению, в формате сервисной модели работы полиции.

«В рамках исполнения Послания Президента, а также реализации принципа «Полиция шаговой доступности» аналогичные круглосуточные посты откроются и в других районах области, - отметил начальник ДП СКО генерал-майор полиции Марат Тулебаев. – Это способствует оперативности, открытости и обеспечению сервисного формата работы полиции. В организации и налаживании этой работы очень важно мнение и пожелания общественности. В этой связи сегодня в Тайынше также проведено выездное заседание членов Консультативно-совещательного органа при Департаменте полиции Северо-Казахстанской области. Оценка и рекомендации общественников для нас очень важны, совместная работа помогает развивать разные сферы многогранной деятельности ведомства, в том числе – развитие сервисной модели работы полиции и обеспечения принципа «Полиция шаговой доступности». 

Пресс-служба ДП СКО 

Источник:https://polisia.kz/ru/vpervye-statsionarnyj-punkt-politsii-otkryli-v-odnom-iz-rajonov-sko/

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×