Преступник 3 года находившийся в Межгосударственном розыске задержан Таразскими полицейскими

Преступник 3 года находившийся в Межгосударственном розыске задержан Таразскими полицейскими

 

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Розыск», сотрудниками ДП Жамбылской области задержан разыскиваемый по статье 427 УК РК (уклонение от отбывания наказания).

Осужденный в сентябре 2017 года совершил побег из колонии-поселения в Таразе.

По предварительным сведениям, разыскиваемый является жителем Алматинской области, где его удалось задержать.

Задержанный заключен под стражу, в дальнейшем он будет этапирован в Тараз.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

2 комментария

  1. аватар
    WalterWeant 29 марта 2024 16:24

    Темный интернет: недоступная зона интернета

    Подпольная часть сети, скрытый уголок интернета продолжает привлекать внимание внимание как общественности, и также служб безопасности. Этот скрытый уровень сети известен своей непрозрачностью и возможностью проведения незаконных операций под прикрытием теней.

    Сущность темного интернета сводится к тому, что данный уровень не доступен для популярных браузеров. Для доступа к данному слою необходимы специализированные программные средства и инструменты, предоставляющие анонимность пользователям. Это создает идеальную среду для различных незаконных действий, в том числе торговлю наркотиками, торговлю огнестрельным оружием, хищение персональной информации и другие незаконные манипуляции.

    В виде реакции на возрастающую опасность, ряд стран ввели законодательные меры, направленные на запрещение доступа к подпольной части сети и преследование лиц занимающихся незаконными деяниями в этом скрытом мире. Впрочем, несмотря на предпринятые действия, борьба с темным интернетом представляет собой трудную задачу.

    Важно отметить, что полное прекращение доступа к темному интернету практически невыполнимо. Даже при принятии строгих контрмер, возможность доступа к этому слою интернета все еще осуществим при помощи различных технологических решений и инструментов, используемые для обхода блокировок.

    Кроме законодательных мер, существуют также совместные инициативы между правоохранительными структурами и технологическими компаниями для борьбы с преступностью в темном интернете. Тем не менее, для эффективного противодействия необходимы не только технологические решения, но и улучшения методов обнаружения и пресечения незаконных действий в этой среде.

    В заключение, несмотря на принятые меры и усилия в борьбе с преступностью, теневой уровень интернета остается серьезной проблемой, нуждающейся в комплексных подходах и коллективных усилиях со стороны правоохранительных служб, а также технологических организаций.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×