В специализированном следственном суде г. Уральск проведен семинар на тему «Усиление роли государственного языка в судопроизводстве»

В специализированном следственном суде г. Уральск проведен семинар на тему «Усиление роли государственного языка в судопроизводстве»

В Специализированном следственном суде проведен семинар на тему  «Усиление роли государственного языка в судопроизводстве», в работе семинара приняли  участие специалисты суда.

Открывая семинар и.о. руководителя администратора следственного суда Темиргалиева Г.И. отметила, что развитие государственного языка ‑ одно из приоритетных направлений. Разъяснила значение государственного языка в обществе, его роли в судебной системе, о том, что важным этапом в развитии государственного языка является переход делопроизводства и документооборота на государственный язык.

Судами неукоснительно соблюдаются один из важнейших принципов уголовного процесса - соблюдение прав участников процесса на язык уголовного судопроизводства.

Докладчик, ведущий специалист канцелярий Альмира Уюмдасова рассказала, о применении государственного языка  в  судебной системе, о порядке  их  развития, о грамотном  ведении делопроизводства, о соблюдении  порядка  нормы  законодательства в  документообороте.

В ходе семинара также были затронуты текущие и перспективные вопросы изучения государственными служащими государственного языка, а также состояние ведения делопроизводства в суде на государственном языке, повышение качества применения государственного языка. 

Администратор

Специализированного следственного суда г.Уральск

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×