Государственная служба должна носить характер

Государственная служба должна носить характер

 Многие выбирает себе из множества профессий одну, руководствуясь при этом порывами души и желаниям. Для правильного выбора профессии, гражданин  должен получить основные знания в школе и в дальнейшем развивать эти навыки на протяжении всей жизни.

Действительно ли государственная служба является престижной?
По данному поводу у каждого человека имеется свое мнение, но лично я считаю, что это очень ответственная профессия.

Будь ты стражем порядка, руководителем или сотрудником государственного органа - Ты являешься лицом организации, которую представляешь. Своим трудом, а так же интеллектом вносишь вклад в развитие государства и оказание государственный услуг народу.

 Государственная служба имеет разные ветви и каждая по своему  помогает нам: благодаря правоохранительным органам  – предотвращаются различные правонарушения, что могли бы привести к преступлениям, медицинские организации – помогают поддержать здоровье,  судебная система  осуществляет правосудие в форме рассмотрения и разрешения уголовных, гражданских, административных и иных категорий дел в установленном законом порядке.

При поступлении на государственную службу     гражданин обязан для себя решить что ему необходимо будет в будущем быть честными, справедливыми, скромными, соблюдать общепринятые морально-этические нормы, в обращении с гражданами и коллегами проявлять вежливость и корректность, принципом законности, требованиям Конституции, законов и иных нормативных правовых актов Республики Казахстан.

Быть приверженными политике Президента Республики Казахстан и последовательно проводить ее в жизнь, своими действиями укреплять авторитет государственной власти, не допускать совершения действий, способных дискредитировать институты государства.

Обеспечивать соблюдение и защиту прав, свобод и законных интересов физических и юридических лиц, сохранять и укреплять доверие общества к государственной службе, государству и его институтам.

И всегда при любых обстоятельствах  не должен использовать служебное положение и связанные с ними возможности в интересах общественных и религиозных объединений, других некоммерческих организаций, в том числе для пропаганды своего отношения к ним. 

Д. Давыдов

Старший судебный пристав

Специализированного межрайоного

военного суда по уголовным делам                              

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

167 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×