Согласно Указу Президента от 11 июля 1998 года на территории столицы образован Алматинский районный суд.

Согласно Указу Президента от 11 июля 1998 года на территории столицы образован Алматинский районный суд.

Первым председателем Алматинского районного суда назначен Балыков Д.Ж., а с августа 2002 года - Тасыров Е.Ж., с апреля 2009 года  Альжиков К.С., с февраля 2013 года - Насирдинов Г.П., с 20 октября 2017 года председатель суда - Бакишев А.Б.

Указом Президента Республики Казахстан от 23 марта 2019 года № 6 «О переименовании города Астаны - столицы Республики Казахстан в город Нур-Султан  - столицу республики Казахстан».

Алматинский районный суд города Астаны переименован в Алматинский районный суд города Нур-Султана.

Абдикаримова Багдат Алимжановна, 26.04.1969 года рождения, образование высшее юридическое, начала свой путь в судебной системе с 2005 года. Впервые начала трудовую деятельность в судебной системе в г.Щучинске, в Щучинском районом суде в качестве главного специалиста -секретарём судебного заседания. В последующем Щучинский районный суд был переименован в Бурабайский районный суд.

 В Бурабайском районном суде Абдикаримова Багдат Алимжановна проработала 7 лет главным специалистом - секретарем судебного заседания.

В 2013 году Абдикаримова Багдат Алимжановна по семейным обстоятельствам переехала на постоянное место жительства в город Астана.

Работу в Алматинском районном суде города Нур-Султана начала под руководством председателя суда Насирдинова Г.П. 

В Алматинский районный суд принята в качестве секретаря судебного заседания. Стаж работы секретарём судебного заседания составляет 9 лет.

Работала в качестве заведующей канцелярии Алматинского районного суда,т в настоящее время работает в Алматинском районном суде  в качестве главного специалиста.

Таким образом, на протяжении более 15-ти лет работы в судебной системе, начиная с 2005 года главный специалист Абдикаримова Багдат Алимжановна, имея хороший опыт работы в суде, опыт наставничества, своим трудом вносит вклад для развития судебной системы, участвует в мероприятиях, взаимодействует с коллегами, позволяет себе перенимать лучший опыт для повышения качества работы, целью которой является - важность донести правдивую информацию о судебной системе, показать ее открытость, преобразование, привлечь доверие граждан.  

За высокий  профессионализм своего дела, имеет награждение грамотой, благодарственными письмами Союза Судей, имеет большой авторитет и уважение среди сотрудников Алматинского районного суда, также ряда других судов по городу Нур-Султану.

Выражаем огромную благодарность и признательность главному специалисту Алматинского районного суда города Нур-Султана Абдикаримовой Багдат Алимжановне за высокий уровень профессионализма, высококвалифицированное, уважительное отношение к своим обязанностям, к своей работе. Очень ответственный специалист, пример для молодых специалистов.

Желаем дальнейших успехов в работе и в жизни!!!

Алматинский районный суд города Нур-Султана

Б.Абдикаримовf

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

3 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×