Судом рассмотрен спор о перерегистрации ЖСК

Судом рассмотрен спор о перерегистрации ЖСК

 

Алматинским районным судом города Нур-Султана рассмотрено гражданское дело по иску гр.Р к ЖСК «А.» о понуждении произвести перерегистрацию в связи со сменой руководителя.

Истец обратилась с иском в связи с тем, что она уже не работает в ЖСК с мая 2010 года по собственному желанию. В мае 2010 года внеочередным собранием ЖСК был избран новый председатель гр.Б, который проработал до февраля 2011 года, в последующем им стал гр.К.

Несмотря на вышеуказанные факты, ответчик не производит государственную перерегистрацию смены руководства и до настоящего времени истец числится руководителем ЖСК.

Ответчик на вызовы в суд не реагировал, на судебных заседаниях не участвовал, при этом в ходе телефонного разговора пояснил, что к деятельности ЖСК он не имеет отношения, с 2013 года данное ЖСК является бездействующей организацией, учредителем ЖСК является гр.Р., а с 2016 года руководителем данной организации никто не является, истец на правах учредителя правомочна сама назначить на данную должность руководителя любого гражданина, изъявившего желание.

Уход гр.Р, с должности председателя ЖСК, также находит свое подтверждение в решении Сарыаркинского районного суда города Астаны от 30 мая 2016 года, которым установлен юридический факт трудовой деятельности гр.Р, в должности председателя ЖСК в период с июля 2008 года по май 2010 года.

Решением суда иск гр.Р к ЖСК «А.» удовлетворен.

Суд обязал ЖСК «А.» произвести перерегистрацию с направлением уведомления в РГУ«Департамент юстиции города Нур-Султана» в связи со сменой руководителя гр.Р на гр.К для включения в сведения в Национальном реестре бизнес-идентификационных номеров и в Государственной базе данных «Юридические лица».

Решение не вступило в законную силу.

Алматинский районный суд города Нур-Султана

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

2 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×