СОСТОЯЛОСЬ РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА АССАМБЛЕИ НАРОДА КАЗАХСТАНА

СОСТОЯЛОСЬ РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА АССАМБЛЕИ НАРОДА КАЗАХСТАНА

На заседании рассмотрены принятые на XXIX сессии АНК решения и приоритетные задачи по повышению эффективной деятельности Ассамблеи в новых условиях глобального мира.

Выступая на заседании, Государственный секретарь РК Крымбек Кушербаев подчеркнул, что в современном мире успех социально-экономического развития государства напрямую зависит от единства народа, межэтнического согласия и межконфессиональной гармонии.

Также отмечено, что мир и покой внутри страны, международный авторитет, доверие инвесторов и экономический рост – все это результаты формулы национального единства Елбасы Н.А.Назарбаева.

Поэтому в деятельности Ассамблеи должен быть сделан акцент на формирование общих ценностей и интересов, консолидирующих единый народ Казахстана.

Госсекретарь дал ряд конкретных поручений, направленных на дальнейшее институциональное и инфраструктурное укрепление Ассамблеи народа Казахстана.

В расширенном заседании Совета АНК приняли участие заместитель Председателя АНК – заведующий Секретариатом Марат Азильханов, заместители Председателя Ассамблеи народа Казахстана Майя Бекбаева и Закиржан Кузиев, депутаты Мажилиса Парламента, руководители центральных и местных исполнительных органов, члены Совета АНК, общественные деятели, представители научной и творческой интеллигенции.

В ходе заседания одобрены новые составы Ассамблеи народа Казахстана и Совета Ассамблеи, в них вошли представители кандастар, молодежи и новой формации руководителей этнокультурных объединений. Также в состав Ассамблеи введен Официальный представитель Ассамблеи народа Казахстана, функции которого возложены на заместителя Председателя Ассамблеи, председателя Клуба журналистов АНК Майю Бекбаеву. 

Ссылка: https://www.akorda.kz/ru/sostoyalos-rasshirennoe-zasedanie-soveta-assamblei-naroda-kazahstana-95656

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×