К. Абдрахманов встретился с Министром обороны Индии

К. Абдрахманов встретился с Министром обороны Индии

3 октября 2018 года в Министре иностранных дел Республики Казахстан Кайрат Абдрахманов встретился с Министром обороны Республики Индия Нирмалой Ситхараман, которая находится в Казахстане с официальным визитом.

Собеседники подчеркнули поступательное развитие стратегического партнерства между Казахстаном и Индией. Президент Нурсултан Назарбаев и Премьер-министр Нарендра Моди встречаются регулярно, и их встречи имеют весьма позитивное воздействие на двусторонние отношения.

Глава МИД Казахстана отметил важное значение, которое придается миротворчеству в рамках  Совета Безопасности ООН, и поблагодарил индийскую сторону за предоставленную возможность развертывания казахстанского миротворческого подразделения в составе индийского батальона Временных сил ООН в Ливане (UNIFIL).

В свою очередь Н. Ситхараман отметила важную роль Казахстана в качестве члена Совета Безопасности ООН, и в реконструкции Афганистана в урегулировании ситуации в Сирии в рамках Астанинского процесса. Министр поблагодарила Казахстан за оказанное доверие к Индии при выборе страны-партнера по миротворчеству. «Впервые в истории две наши страны объединяются для развертывания миротворческого контингента, и это должно быть примером для других государств. Стороны научатся многому друг у друга и усилят миротворческую миссию», - сказала министр.

 В ходе визита министр обороны Индии встретится со своими казахстанскими коллегами - Министром обороны и Министром оборонной и аэрокосмической промышленности, а также примет участие в торжественной церемонии совместного развертывания миротворческого контингента Казахстана и Индии в составе Временных силы ООН в Ливане (UNIFIL).

 

Министерства иностранных дел РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×