Рассмотрен законопроект о ратификации Протокола к Конвенции о борьбе с незаконными актами, направленными против безопасности морского судоходства

Рассмотрен законопроект о ратификации Протокола к Конвенции о борьбе с незаконными актами, направленными против безопасности морского судоходства

19 февраля на расширенном заседании Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента рассмотрен законопроект «О ратификации Протокола 2005 года к Конвенции о борьбе с незаконными актами, направленными против безопасности морского судоходства».

Основная Конвенция о борьбе с незаконными актами, направленными против безопасности морского судоходства 1988 года ратифицирована Казахстаном в 2003 году.

В октябре 2005 году в Лондоне на заседании Международной конференции по пересмотру договоров о борьбе с незаконными актами был подписан Протокол к Конвенции о борьбе с незаконными актами.

Протокол призывает международное сообщество удвоить усилия для предотвращения и пресечения международных террористических актов в связи с учащением террористических нападений на морские суда.

Документ предусматривает внесение изменений и дополнений в Конвенцию, касающихся пресечения террористических актов и защищенности международного морского судоходства и направленных на повышение эффективности Конвенции.

Кроме того, документ регламентирует уголовную, административную, гражданско-правовую ответственность должностных и юридических лиц, а также тесное сотрудничество участников в области предоставления информаций.

Документ передан на рассмотрение Палаты.

 

Пресс-служба Сената Парламента

Республики Казахстан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

164 комментария

  1. аватар
    Bryvyh 1 октября 2023 14:36

    how to get symmetrel without a prescription <a href="https://atenulfon.com/">cost atenolol 50mg</a> order avlosulfon 100 mg online cheap

  2. аватар
    Bagepr 4 октября 2023 12:45

    methylprednisolone 8mg over the counter <a href="https://medipirol.com/">methylprednisolone 8 mg over counter</a> order triamcinolone 10mg generic

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×