Сенат посетил Посол Словакии

Сенат посетил Посол Словакии

Заместитель Председателя Сената Парламента Сергей Громов провел встречу с Послом Словацкой Республики в Казахстане Петером Юзой.

Вице-спикер Сената подчеркнул, что Словакия является важным партнером Казахстана в Европейском Союзе. За четверть века с момента установления дипломатических отношений между нашими государствами налажен доверительный диалог на высшем уровне, поддерживаются контакты между парламентами, правительствами и деловыми кругами.

С. Громов высказал признательность руководству Словакии за участие в Международной выставке ЭКСПО-2017 и пригласил словацкие компании к сотрудничеству в сферах возобновляемых ресурсов, инновационных технологий и финансов. Возможности для реализации перспективных двусторонних и многосторонних проектов открывают Центр по развитию «зеленых» технологий и инвестиционных проектов под эгидой ООН, Международный технопарк IT-стартапов и Международный финансовый центр «Астана», создаваемые на базе ЭКСПО.

Заместитель Председателя Сената также остановился на вопросах продвижения связей в области образования и науки. Накоплен положительный опыт прямых контактов между высшими учебными заведениям и научными учреждениями Казахстана и Словакии.

В свою очередь П. Юза отметил дружественный характер отношений между нашими государствами и заявил о заинтересованности его страны в дальнейшем развитии всестороннего взаимодействия с Казахстаном.

В завершение беседы С. Громов поблагодарил П. Юзу, завершающего свою дипломатическую миссию в Астане, за активную работу по укреплению политических и экономических отношений между нашими странами и пожелал ему успехов в дальнейшей работе.

 

Пресс-служба Сената Парламента

 Республики Казахстан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×