В Министерстве иностранных дел отметили День дипломатической службы Республики Казахстан

В Министерстве иностранных дел отметили День дипломатической службы Республики Казахстан

В Министерстве иностранных дел прошло торжественное собрание по случаю Дня дипломатической службы Республики Казахстан.

В мероприятии приняли участие ветераны дипломатической службы, представители международного блока Администрации Президента, Аппарата Правительства и сотрудники Центрального аппарата МИД РК.

В своей поздравительной речи глава внешнеполитического ведомства Мурат Нуртлеу отметил, что Казахстан в качестве полноправного и авторитетного члена международного сообщества является активным участником мировых процессов. Казахстанская дипломатия перешагнула тридцатилетний рубеж и на сегодняшний день уверенно продвигает и защищает интересы государства на мировой арене.

«Министерство иностранных дел профессионально выполняет поручения и успешно реализует международные инициативы нашего Президента Касым-Жомарта Токаева. Уверен, что и в дальнейшем коллектив внешнеполитического ведомства всецело будет прилагать свои усилия в деле защиты нашей независимости и продвижения интересов страны на мировом уровне», – сказал Министр.

Вместе с тем, глава МИД отметил, что в предстоящий период будет определен не только главный вектор мирового развития, но и место нашего государства в новой глобальной архитектуре. В этой связи, внешняя политика Казахстана должна быть направлена на обеспечение благополучия нашего народа, сохранение и поддержание дружеских, партнерских и взаимовыгодных отношений на всех географических векторах.

В последние годы казахстанская дипломатия становится все более прагматичной и ориентированной на конкретные запросы общества и граждан республики. Поэтому защита прав, свобод и законных интересов наших соотечественников за рубежом является одной из приоритетных задач дипломатической службы РК.

В предверии профессионального праздника, глава МИД М.Нуртлеу также поздравил ветеранов дипломатической службы, проживающих в южной столице г.Алматы.

На торжественном мероприятии Министр выразил особую благодарность старшему поколению дипломатов, среди которых чрезвычайные и полномочные послы, защищавшие интересы республики за рубежом и внесших большой вклад в становление отечественной дипломатической службы за годы независимости.

«Преемственность и взаимосвязанность поколений является бесспорной гарантией качественного развития отечественной дипломатической службы. Казахстанские молодые дипломаты достойно продолжают ваш путь и продвигают интересы страны на мировых площадках», - подчеркнул М.Нуртлеу.

В честь Дня дипломатической службы Республики Казахстан ветераны и дипломаты были награждены государственными наградами и ряду действующих сотрудников были присвоены очередные дипломатические ранги.

https://www.gov.kz/memleket/entities/mfa/press/news/details/583190?lang=ru

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

155 комментария

  1. аватар
    Thvzdd 6 октября 2023 09:40

    buy aceon 8mg for sale <a href="https://claegra.shop/">order fexofenadine 120mg online</a> order fexofenadine without prescription

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×