Заместитель Главы МИД принял участие в Днях экономики Германии

Заместитель Главы МИД принял участие в Днях экономики Германии

В рамках рабочего визита в Германию Заместитель Министра иностранных дел РК Ермек Кошербаев принял участие в Днях экономики Германии по линии партии Христианско-демократический союз.

Данное мероприятие с участием высшего политического руководства ФРГ является признанной авторитетной площадкой для обсуждения важнейших вопросов развития экономики и повышения деловой активности. На полях вышеназванного мероприятия были проведены встречи Е.Кошербаева с руководителями ряда крупных германских компаний, таких как Aurubis AG, HydroAluminium GmbH, LhoistRheinkalk GmbH, DNV GL и т.д. Германские компании сырьевого сектора выразили заинтересованность в торгово-экономическом и инвестиционном сотрудничестве с РК, в частности, в сфере добычи и переработки полезных ископаемых.

Кроме того, в рамках визита Е.Кошербаева состоялись его встречи с руководством ряда компаний, заинтересованных в реализации совместных проектов и расширения своего присутствия в РК. Среди них – Goldbeck Solar GmbH (строительство фотоэлектрических солнечных установок), Thalheimer Transformatorenwerke GmbH (производство трансформаторов всех модификаций), Bentec GmbH Drilling & Oilfield Systems (производство буровых установок и нефтепромыслового оборудования) и т.д.

На полях германской экономики Германии была проведена встреча Е.Кошербаева с Заместителем Премьер-Министра - Министром экономики, земельного развития и энергетики федеральной земли Бавария Хубертом Айвангером, в ходе которой стороны обсудили вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Х.Айвангер выразил заинтересованность в налаживании прямых экономических связей между Казахстаном и Баварией и пригласил казахстанскую делегацию в ближайшее время посетить с визитом Мюнхен.

Бавария обладает крупнейшим экономическим и научным потенциалом и является одним из лидеров по темпам экономического роста среди 16 федеральных земель Германии.

 

Пресс-служба

Министерства иностранных дел Республики Казахстан

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×