Современный бизнес и ВИЧ.

Современный бизнес и ВИЧ.

Астана – это город больших возможностей и развития. Здесь часто открываются новые предприятия, создаются рабочие места. В поисках работы со всего Казахстана в город приезжают соискатели, устраиваются на работу и остаются жить. Конечно же, следующим шагом в освоении Астаны становится проблема взаимоотношений. Люди ищут себе вторую половинку, хотят создавать семьи, и совершенно не думают, что на этом пути их могут ожидать неприятности. По своему незнанию, они могут инфицироваться ВИЧ, и некоторые  из них теряют работу. Это обусловлено тем, что многие работодатели сами не  информированы о проблеме ВИЧ- инфекции, не знают путей передачи вируса, и о том, что ВИЧ совершенно не влияет на бизнес и работоспособность человека.

Также зачастую, работники бизнеса не осведомлены о том, что ВИЧ- инфекция передается половым путем, а это более 70% случаев по Астане. Для того, чтобы предотвратить распространение ВИЧ- инфекции в нашем городе и информировать работников бизнес структур,  Общественный фонд «Шаг в будущее» совместно с Центром СПИД реализует проект «Обеспечение информационно-разъяснительной         работы по профилактике ВИЧ среди руководителей и работников бизнес структур города Астаны».  Цель данного проекта: повышение уровня информированности руководителей и работников малого бизнеса г. Астаны по вопросам профилактики ВИЧ – инфекции, а также формирование толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ и недопущение дискриминации. Для достижения данной цели к проекту было привлечено четыре квалифицированных тренера, которые охватили более 1000 руководителей бизнеса. Были розданы буклеты и информационные материалы, проведено анкетирование по вопросам Глобального индекса конкурентоспособности Всемирного экономического форума, который охватывает также и вопросы по ВИЧ- инфекции. На предприятиях г.Астаны было проведено 80 обучающих семинаров- тренингов для работников бизнеса, охвачено более 2000 человек.

ОФ «Шаг в будущее» намеревается продолжить работу по профилактике ВИЧ- инфекции среди работников бизнес- структур в 2019г, планируется охватить также 20 больших предприятий и производственных мест города. Мы надеемся, что вместе мы сможем сделать наш город свободным от ВИЧ- инфекции.

 

Руководитель ОФ «Шаг в будущее» Нурмагамбетова А.Т.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×