В Актау отметили День Благодарности

В Актау отметили День Благодарности

Три года назад в рамках празднования 20-летия Ассамблеи народа Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил отмечать День благодарности. День создания ассамблеи – 1 марта – выбрали в качестве даты праздника. «Это день, когда народы страны могут поблагодарить друг друга и казахов за терпимость и гостеприимство в те годы, когда многие народы были депортированы в страну», - сказал Президент Нурсултан Назарбаев.

Празднование Дня Благодарности в Актау началось с забега вдоль набережной с 7 микрорайона до 15 микрорайона. Как отметили в управлении физической культуры и спорта Мангистауской области, в забеге приняли участие  около 400 человек: спортсмены, государственные служащие, студенты, горожане. Самому молодому участнику марафона исполнилось 7 лет, самому старшему – 65 лет. По окончании забега участники марафона выразили благодарность друг другу.

В «Yessenov University» при поддержке управления по вопросам молодежной политики Мангистауской области прошла студенческая акция. В фойе главного корпуса ВУЗа установили «Дерево благодарности». Более  1000 студентов, преподавателей и работников университета наклеили свои стикеры со словами благодарности и признательности. Как отмечают организаторы, основная цель мероприятия - воспитание в молодежи добропорядочности, вежливости, благородства  и чуткости, развитие признательности, благодарности и уважения к окружающим.

          Праздничные мероприятия в Актау продолжила акция «Мың алғыс» в КДК им. Абая с участием заместителя акима области Максата Скакова. В день празднования Дня Благодарности и в честь старта благотворительной акции-асар «Жомарт Жүрек», был дан концерт и вручались подарки. Меценаты вручили подарки детям из «Областной детской деревни семейного типа». Денежные средства от местного бизнесмена были вручены директору «Областного противотуберкулезного диспансера». Центру оказания специальных социальных услуг №2 подарили бытовую технику. Также местные предприниматели вручили подарки молодым мамам из «Ана үйі». Все деньги, вырученные за продажу билетов на концерт, были переданы трем семьям, дети в которых нуждаются в срочном лечении.

 

Пресс-служба акима Мангистауской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×