Аким Астаны встретился с жителями проблемных новостроек

Аким Астаны встретился с жителями проблемных новостроек

Аким столицы совершил рабочий объезд по территории района «Жагалау». Асет Исекешев встретился с жителями новостроек, которые озвучили актуальные и проблемные вопросы. Как выяснилось, в некоторых новых домах не работает система вентиляции, часто происходят аварийные отключения электричества, есть перебои с теплом. Кроме того, в ходе объезда были обсуждены вопросы по благоустройству дворов и подъездных путей, передает официальный сайт акимата Астаны.

В ходе совещания Асет Исекешев поручил первому заместителю Сергею Хорошуну установить регулируемый пешеходный светофор по ул. Е-16, в районе дома № 31 по ул. Ч. Айтматова и в районе МЖК, расположенного по адресу ул. Е-15, д. 3. Кроме того, жители района пожаловались и на засорение канализационных сетей. По поручению акима канализационные насосные станции по ул. Ч. Айтматова будут приняты на баланс в коммунальную собственность на обслуживание ГКП «Астана су арнасы». В кратчайшие сроки поручено завершить работы по уличному освещению и устройство тротуаров по ул. Ч. Айтматова на участке от ул. Орынбор до ул. Е-16, а также по ул. Е-16.

В ходе встречи жители сообщили, что внутри квартир холодно, постоянные перебои с теплом и подачей электроэнергии, есть жалобы и на качество построенных домов.

Асет Исекешев дал поручение первому заместителю акима Сергею Хорошуну создать специальную комиссию, проверить подачу тепла в каждой квартире, оценить и принять решение по устранению проблем.

Кроме того, аким поручил ответственным лицам рассмотреть возможность отвода земельного участка под обустройство спортивной площадки в МЖК, расположенного по адресу ул. Ч. Айтматова, д. 27, 29. В текущем году осуществить реконструкцию благоустройства дворов домов № 2, 4, 6, расположенных по адресу ул. Е-16, с установкой МАФов и спортивных тренажеров, а также обустроить парковку с твердым покрытием для автомобилей. Провести комиссионное обследование квартир на предмет строительных дефектов домов № 2, 2/1, 2/2, расположенных по адресу ул. Е-16, привести в рабочее состояние подъемные механизмы в каждом подъезде домов № 2, 2/1, 2/2, 4, 4/1, 4/2, 6, 6/1, 6/2, по адресу ул. Е-16..

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×