В Жамбылской области провели ОПМ «Стоп-Трафик»

В Жамбылской области провели ОПМ «Стоп-Трафик»

 На территории Жамбылской области проведен четвертый этап республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Стоп-Трафик». 

Оно направлено на предупреждение, пресечение, выявление фактов торговли людьми, незаконного лишения свободы, вовлечения в занятие проституцией, организации притонов и сводничества. 

В ходе трехдневного мероприятия сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДП Жамбылской области были выявлены и задержаны лица, которые организовали притоны для занятия проституцией. 

По итогам ОПМ сотрудниками выявлены 2 факта по статье 309 УК РК, части 1,2 и 2 факта по статье 126 УК РК, часть 3. Также поставлены на учет 30 женщин «легкого поведения» и 1 сутенер. 

Кроме того, в рамках меморандума совместно с негосударственными общественными объединениями «Жандану» и «Права и возможности инвалидов» в г. Шу была проведена встреча с руководителями крестьянских хозяйств с целью предупреждения фактов трудовой эксплуатации. 

Также на ж/д и автовокзалах, торговых центрах, расположенных на территории города Шу, жителям рассказывали, как не стать жертвой торговли людьми и куда можно обратиться. Во время акции розданы буклеты с профилактической информацией. 

В Таразе выявлены 76 фактов по статье 449, части 1 КоАП РК (приставание в общественных местах), 2 факта по статье 450 КоАП РК (предоставление помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества). 

Департамент полиции Жамбылской области предупреждает граждан незамедлительно сообщать в правоохранительные органы о фактах торговли людьми.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×