«Очень горжусь дочерью»: Дочь сотрудника ДГД по Мангистауской области стала финалисткой танцевальных турниров в Китае

«Очень горжусь дочерью»: Дочь сотрудника ДГД по Мангистауской области стала финалисткой танцевальных турниров в Китае

   Дочь сотрудника Департамента государственных доходов по Мангистауской области Ерлана Туйебаева стала финалисткой танцевальных турниров в Китае.

11 летняя Айяла Ерланқызы занимается спортивными бальными танцами с 4 лет под руководством профессионального актауского педагога Анастасии Свирской, в клубе спортивного бального танца «Formation».

Для юной танцовщицы танцы являются смыслом жизни, а целеустремлённость и стремление к совершенствованию помогает побеждать.

Айяла Ерланкызы участвовала в Открытом чемпионате мира по латиноамериканским танцам «International Latin American dance Open Championships for Youth from Eurasian Countries», который прошёл в городе Манши (Китай), где достойно представила нашу страну. Она стала финалисткой турнира и дважды взяла серебро в двух категориях.

Также в городе Ханчжоу выступила на другом международном турнире «International youth international standard dance championship and and the 8th youth dance exhibition». На котором в своей возрастной категории (11-12 лет) прошла четыре отборочных тура и в финале заняла одно второе и два шестых места.

Далее в городе Ючжоу приняла участие в состязаниях «International Standard Dance (sports dance) international Open», где тоже заслуженно продемонстрировала своё мастерство.

Айяла, выступая в своей возрастной категории, прошла путь от 1/8 тура до финала, дважды став победительницей.

«Очень горжусь дочерью, стараюсь поддерживать её в творчестве. Турниры завершились, оставив яркое впечатление от праздника грациозной пластики и изящных росчерков хореографического языка. Желаю всем юным спортсменам под руководством талантливых и креативных тренеров – подвижников школы бального танца – не останавливаться на достигнутом, а совершенствовать мастерство и надеемся, что станем свидетелями дальнейшего стремительного развития в нашей стране этого красивейшего и эмоционально наполненного искусства танца», – поделился сотрудник ДГД.

Хочется отметить, что юная Айяла активно принимает участие в мероприятиях проводимых Департаментом, демонстрируя своё танцевальное мастерство на радость коллег папы. 

Департамент государственных доходов

по Мангистауской области 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 2

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×