Миссия БДИПЧ ОБСЕ: Досрочные президентские выборы, состоявшиеся 9 июля, были хорошо подготовлены

Миссия БДИПЧ ОБСЕ: Досрочные президентские выборы, состоявшиеся 9 июля, были хорошо подготовлены

«Досрочные президентские выборы, состоявшиеся 9 июля, были хорошо подготовлены с технической стороны», - сказала глава Миссии Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) Урсула Гачек в ходе состоявшейся сегодня в столице пресс-конференции, посвященной предварительным результатам выборов Президента Узбекистана.

В мероприятии приняли участие глава миссии по наблюдению за выборами Урсула Гачек, её заместитель Маша Янушевич, а также медиа-аналитик Эльма Шехалич.

«Несмотря на сжатые временные рамки, организаторы выборов эффективно осуществили техническую подготовку выборов и соблюли установленные законом сроки», - подчеркнула глава Миссии БДИПЧ ОБСЕ.

Как отметила, Урсула Гачек в ходе наблюдения оценивалось соответствие выборов обязательствам в рамках ОБСЕ и другим международным обязательствам и стандартам проведения демократических выборов, а также национальному законодательству.

Заключительный отчет с оценкой всего избирательного процесса и рекомендациями, согласно практике БДИПЧ ОБСЕ, будет опубликован через несколько месяцев после выборов.

В завершение пресс-конференции Урсула Гачек от имени миссии поблагодарила власти Узбекистан за приглашение наблюдать за выборами, а также Центральную избирательную комиссию и Министерство иностранных дел за их содействие.

Напомним, что Миссию БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за президентскими выборами во главе с послом Урсулой Гачек была развернута 7 июня и в которую вошли 11 международных экспертов, базирующихся в Ташкенте, и 24 долгосрочных наблюдателя, которые были размещены по всей стране, начиная с 14 июня. В день выборов было задействовано 198 наблюдателей от 26 стран.

Миссия завершит свою работу 18 июля.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

161 комментария

  1. аватар
    Icjskx 29 августа 2023 10:27

    order dydrogesterone 10mg sale <a href="https://janozin.com/">buy generic sitagliptin over the counter</a> cheap empagliflozin 25mg

  2. аватар
    Tydmjo 30 августа 2023 23:22

    order fludrocortisone 100 mcg for sale <a href="https://pravinef.shop/">buy fludrocortisone 100mcg generic</a> loperamide 2 mg for sale

  3. аватар
    Erdwbz 4 октября 2023 01:23

    methylprednisolone generic <a href="https://medipirol.com/">methylprednisolone 8mg without a doctor prescription</a> aristocort 4mg pill

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×