Почти 40 преступлений помогли раскрыть патрульные полицейские Петропавловска с начала года

Почти 40 преступлений помогли раскрыть патрульные полицейские Петропавловска с начала года

Сотрудники службы батальона патрульной полиции круглосуточно выполняют широкий спектр задач. Заступая на 12-часовое дежурство в 08:00 ч. и в 20:00 ч., они занимаются обеспечением дорожной безопасности, охраной общественного порядка. Также в зоне их ответственности — реагирование на сигналы от населения, пресечение преступлений в общественных местах.

Как показывает статистика, большая часть таких преступлений совершается в помещениях объектов торговли. С начала года зарегистрировано 23 таких факта, главным образом это мелкие хищения. Всего за январь в общественных местах Петропавловска совершено 43 преступления. Из них 39 раскрыто при участии сотрудников БПП. Последовательная профилактическая работа привела к заметному снижению уличной преступности. За месяц на улицах областного центра совершено 9 преступлений — против 19 за тот же период прошлого года.

Надёжным инструментом полицейских являются носимые видеожетоны и авторегистраторы, с их помощью выявлено 878 административных правонарушений. Одно из самых частых — распитие спиртного или появление в общественных местах в нетрезвом виде, таких случаев зарегистрировано 137.

«Особый аспект работы БПП — укрепление безопасности дорожного движения, — отмечает и.о. начальника УП г. Петропавловска подполковник полиции Алибек Габдуллин. — С начала года на улицах областного центра остановлено 17 пьяных водителей. 40 автомобилистов не предоставили преимущество в движении пешеходам, 4 — допустили выезд на полосу встречного движения. Наиболее частое нарушение ПДД — неиспользование удерживающих устройств, к которым относятся ремни и детские автокресла, за это привлечён к ответственности 161 водитель. Ещё 103 понесли административное взыскание за телефонные разговоры за рулём. Важно понимать, что данные грубые нарушения напрямую влияют на количество ДТП и тяжесть их последствий». 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×