Правовая база нового Узбекистана

Правовая база нового Узбекистана

Президент Шавкат Мирзиёев в праздничном поздравлении народу Узбекистана по случаю 29-й годовщины Конституции, говоря о роли и значении Основного закона, отметил конкретные позиции, перечислив предлагаемые поправки в Конституцию по девяти приоритетным направлениям для создания более прочной правовой базы Стратегии развития нового Узбекистана.

Поддержав эту идею, УзЛиДеП и Демократи­ческая партия «Миллий тикланиш» обратились ко всем партиям и обществу внести свой вклад в Конституционную реформу.

Заслушиваются предложения граждан по совершенствованию Основного закона. Депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса на встречах с избирателями разъясняют демократические преобразования, их суть и значение. В новом Узбекистане защита и соблюдение прав человека на основе принципа «Государство — для человека» становятся приоритетом проводимых реформ.

Выдвинутая главой государства благородная идея «Общество — инициатор реформ» стала важным шагом в повышении активности негосударственных некоммерческих организаций и других институтов гражданского общества. Время требует внесения правовых изменений в этой сфере для конституционного закрепления роли и статуса институтов гражданского общества.

Конституционные реформы, направленные на дальнейшее повышение благосостояния населения, укрепление экономического потенциала страны, формирование социального государства, создадут прочную правовую базу для реализации Стратегии развития нового Узбекистана.

Турсиной  МУРАТОВА,

депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

  1. аватар
    Telkom University 15 декабря 2023 23:27

    Какие ответы дали политические партии, такие как UzLiDeP и Демократическая партия "Milliy Tiklanish", на предложенную конституционную реформу, и какую роль они призывают все партии и общество в этом вопросе? Теплые пожелания <a href="https://sas.telkomuniversity.ac.id/en/">Telkom University</a>

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×