Молодые казахстанские исполнители объединятся на ((beu fest))

Молодые казахстанские исполнители объединятся на ((beu fest))

11 июня в 19:00 пройдет первый масштабный фестиваль современной казахстанской музыки - ((beu fest)). Впервые на одной площадке выступят самые яркие представители новой волны казахстанских артистов. Фестиваль объединит абсолютно разные музыкальные направления: хип-хоп, поп и инди.

((beu fest)) собрал самых топовых и самобытных артистов современности: Ирина Кайратовна, Ninety One, Shiza, The Limba, Yenlik, Moldanazar, 104, Ulukmanapo, Raim, Darkhan Juzz, Taspay, jeltoksan., Hey Monro, Kalifarniya, Alpha, Marhaba Sabi, ARO, abdr., JETI, Qonyratbay Fam, dudeontheguitar, Ato Woody, Rauana.

Также на ((beu)) выступят исполнители из Кыргызстана и Узбекистана, творчество которых знакомо казахстанцам. Зрителей ждет 5 часов любимой музыки!

У каждого артиста узнаваемый стиль и хиты, известные как каждому второму казахстанцу, так и за пределами СНГ. «Участники ((beu fest)) – отражение развития музыкальной индустрии за последние два года», - так обозначил лайнап креативный продюсер фестиваля и основатель музыкального лейбла õzen – Айзат Кусаинов.

«((beu fest)) призван запечатлеть текущее состояние отечественной музыкальной сцены. Продемонстрировав большой путь, который прошли наши артисты, от маленьких клубов и известности в узких кругах до выступлений на стадионах и мировых хитов. Также фестиваль отражает многогранность и доброжелательность казахской культуры, объединяя представителей нескольких жанров и стран», - комментирует Айзат.

Идею объединения поддержала группа Ninety One – музыкальные трендсеттеры и основоположники локального жанра - Q-pop. С момента основания (2015г.) проект продвигал идею создавать музыку на казахском языке.

«Нам понравилась эта идея! Мы давно ждали времени, когда, наконец, начнется поддержка местной музыки - made in KZ! Казахстанская музыкальная индустрия развивается и мы рады быть частью происходящего. Быть людьми, которые в моторе, в движке этом большом. Это только начало», - комментирует Дулат Мухаметкалиев (Zaq). 

О ((beu fest)) также высказалась молодая хип-хоп исполнительница Yenlik. Девушка громко заявила о себе весной 2021 г., после чего лейбл õzen привлек ее к совместному треку с рэп-исполнителем Shiza. Результат - почти 4 миллионов просмотров видео

«Всех, кто выступает на ((beu fest)) слушаю, уважаю и всегда поддерживаю. Очень рада, что выступаю вместе со всеми на одной площадке. Для меня это очень большая честь. Индустрия стремительно развивается и я верю, что еще немного и о нас узнает весь мир. Предвкушаю, что будет очень масштабно, красиво и интересно. Если фестиваль будут проводить ежегодно, это будет огромной мотивацией для артистов», комментирует Yenlik.

В качестве локации фестиваля выбран Комплекс лыжных трамплинов «Сункар», который вмещает в себя 7000 зрителей. Это одна из самых масштабных open-air площадок в стране, которая может похвастаться хорошей акустикой.

«Программа ((beu fest)) отойдет от привычных зрителям стандартов. Никаких шоу и постановок. Только музыка и качественный звук – творческий минимализм, который любят современные артисты», - комментирует Айгуль Аксамбиева, режиссер фестиваля.

«((beu fest)) это способ принять, поддержать и объединить молодых локальных артистов. Сегодня молодежь не ищет кумиров на стороне. Ребята, которые будут выступать на фестивале, стали ими будучи здесь, дома. Важно признавать наших талантов сейчас, а не после успеха за пределами страны. Кроме того, Алматы – мегаполис, где формируются вкусы и тренды. Любить и уважать творчество наших артистов – это круто! И эти ценности сошлись с музыкальным партнером Фестиваля. Это суперприложение Aitu c новым стриминговым сервисом Aitu Музыка. Сервис предоставляет лучшую казахстанскую и зарубежную музыку бесплатно и без рекламы», - комментирует Жаннур Айдарбекова, генеральный продюсер фестиваля.

Ссылка на ролик  https://www.youtube.com/watch?v=EJYjF3B9Azs                                                                                            

Известно, что ((beu fest)) планируется проводить ежегодно.

Дата и адрес: 11 июня, 19:00, Международном комплексе лыжных трамплинов «Сункар»

Все детали также на странице ((beu)) в https://www.instagram.com/beu.fest/

Билеты можно приобрести на сайтах kino.kz и zakazbiletov.kz

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

  1. аватар
    AlexK 29 марта 2024 11:35

    А я знаю где эти исполнители есть всегда. На zvyki.com вы с легкостью найдете любую музыку! Этот сайт предоставляет доступ к разнообразным композициям различных исполнителей, включая популярных артистов, таких как Клава Кока https://zvyki.com/artist/14949804-Klava_Koka/. С помощью удобного фильтра вы можете быстро найти все песни этого талантливого музыканта и насладиться их звучанием в режиме онлайн. А если вы хотите иметь доступ к музыке без подключения к интернету, просто скачайте желаемые треки в формате mp3. Благодаря zvyki.com вашему музыкальному опыту не будет предела, и вы сможете наслаждаться мелодиями Клавы Коки в любое время и в любом месте!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×