Водителям, устроивших экстремальную езду по встречной полосе, предусмотрена ответственность в виде лишения водительских удостоверений

Водителям, устроивших экстремальную езду по встречной полосе, предусмотрена ответственность в виде лишения водительских удостоверений

В ночное время камерами видеонаблюдений замечены пять водителей, устроивших между собой гонки. Любители быстрой езды, на высокой скорости двигались по мосту, выезжая на полосу встречного движения.

Сотрудниками полиции все водители-нарушители были задержаны и привлечены к административной ответственности по статье 596 КРКоАП. По решению суда нарушителям грозит лишение права управления транспортными средствами, сроком на 6 месяцев.

Кроме того, 22-летний водитель автомашины марки «Mercedes Benz» за управление транспортом  в состоянии алкогольного опьянения подвергнут административному аресту на 15 суток и лишен права управления транспортными средствами сроком на семь лет.

Также полицейскими установлено, что водитель арендовал автомашину «Mercedes Benz» в компании по прокату автомобилей. За нарушение правил эксплуатации транспортных средств и допуск к управлению автомобилем водителя не прошедшего медицинский осмотр в отношении ТОО составлен административный протокол по статье 590 КоАП РК, наложен штраф в размере 30 МРП.  

В общей сложности на водителей составлено 9 административных протоколов. Среди нарушений: выезд на встречную полосу, маневр без подачи сигнала безопасности, повреждение дорожного покрытия, управление технически  неисправным автомобилем и не прошедшим технический осмотр.

В результате разбирательства полицейские установили, что задержанные водители неоднократно грубо нарушали ПДД, превышая скоростной режим. К примеру, 31-летний водитель одной из автомашин «Mercedes Benz» на сегодняшний день имеет 76 нарушений и 36 нарушений числится за 22-летним водителем автомашины «Тойота Камри», зафиксированные камерами «Сергек» за превышение скорости.  

В настоящее время все автомашины водворены на коммунальную штрафную стоянку. 

Как  отметили в полиции, законодательством уличные гонки запрещены, поскольку водителями, которые нарушают правила дорожного движения, создаётся опасность для жизни людей.

Департамент полиции г.Нур-Султана предупреждает, что нарушение правил дорожного движения влечет уголовную и административную ответственность. 

Пресс-служба ДП г.Нур-Султана

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×