«Сыграть в кальмара» готовы и в Казахстане:  Народная партия и Казахстанская конфедерация труда запускают общенациональную петицию

«Сыграть в кальмара» готовы и в Казахстане: Народная партия и Казахстанская конфедерация труда запускают общенациональную петицию

Достойную зарплату требуют казахстанские рабочие. Сейчас они оказались в трудном финансовом положении.  Кризис продолжается, цены растут, а доходы населения падают. Люди устали трудиться «за еду» и готовы бороться ради улучшения условий жизни.

Приглашаем Вас на расширенную пресс-конференцию Народной партии Казахстана и Республиканского объединения профсоюзов «Казахстанская Конфедерация труда».

Достаточно ли разового повышении минимальной заработной платы для исправления ситуации? Что нужно предпринять, чтобы «работающая бедность» перестала быть нормой?  Что должно сделать, но не делает Правительство? Какие решения предлагают профсоюзы и депутаты? Чем чревато промедление? И как сделать так, чтобы казахстанцы не оказались в положении героев нашумевшего сериала «Игра в кальмара»?

 

Ответы на эти и другие вопросы вам дадут спикеры:

  • Айкын КОНУРОВ, председатель Народной партии Казахстана;
  • Мурат МАШКЕНОВ, генеральный секретарь Республиканского объединения профсоюзов «Казахстанская Конфедерация профсоюзов»;
  • Мейрам КАЖЫКЕН, д.э.н, директор Института исследований современного общества;
  • Марат МИРГАЯЗОВ, председатель Отраслевого профсоюза угольщиков «Казуглепроф».

В рамках пресс-конференции руководители парламентской партии НПК и РОП «Казахстанская Конфедерация труда» подпишут «Меморандум о сотрудничестве по повышению благосостояния казахстанцев», а также объявят общенациональный сбор подписей в поддержку петиции «Хочу достойную зарплату!»

 

Справочно: РОП «Казахстанская Конфедерация труда» объединяет 11 отраслевых профсоюзов, 4 территориальных объединения, и насчитывает порядка 980 тысяч членов профсоюзов. ОО «Отраслевой профессиональный союз угольщиков «Казуглепроф» включает в себя 4 локальных профсоюза и насчитывает 21 тысячу шахтеров-членов профсоюзов.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×